Интерфакс-Украина
09:59 07.09.2024

Зеленский обсудил с представителями итальянского бизнеса сотрудничество с украинскими компаниями

1 мин читать
Зеленский обсудил с представителями итальянского бизнеса сотрудничество с украинскими компаниями
Фото: https://www.president.gov.ua/

Президент Украины Владимир Зеленский встретился на полях форума "Амброзетти" в Черноббио с представителями бизнеса Италии - более 30 ведущих компаний из разных отраслей экономики.

Как сообщается на сайте главы Украинского государства в субботу, он поблагодарил итальянских предпринимателей за то, что они развивают свои проекты в Украине уже сейчас. Зеленский отметил компании, предоставляющие украинским партнерам энергооборудование, в том числе как гуманитарную помощь.

Участники встречи обсудили послевоенное восстановление Украины. "Реконструкция Украины должна предусматривать внедрение инновационных технологий и новейшей инфраструктуры", - отметил Зеленский.

Он отметил, что итальянский бизнес может заинтересовать сотрудничество с Украиной, прежде всего, в оборонном производстве, машиностроении, энергетике, аэрокосмической и ИТ-отрасли.

Форум "Амброзетти" проходит в итальянском Черноббио 6-8 сентября. Зеленский туда прибыл после 24-го заседания Контактной группы по обороне Украины, которое состоялось в пятницу на авиабазе Рамштайн (Германия).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

РФ атаковала Сумскую область БпЛА, есть пострадавшие и разрушения

Израиль и Иран согласились на полное и точное прекращение огня, заявил Трамп

Украина осуждает ракетный удар Ирана по авиабазе в Катаре

Трамп назвал "слабым ответом" реакцию Ирана на удары США по ядерным объектам

Зеленский: Около 58 тыс. украинских военных прошли обучение в рамках программы "Interflex" в Великобритании и вскоре будут защищать Украину

Главное, чтобы на саммите НАТО не было скандалов, вредящих Украине - нардеп

БЭБ могут возглавить представители НАБУ Даменцов или Цивинский - конкурсная комиссия

Четыре жертвы и трое пострадавших из-за российских обстрелов Донетчины - Филашкин

Никаких прорывов от саммита Североатлантического альянса ждать не стоит - глава делегации Рады в ПА НАТО

До трех возросло количество жертв баллистической атаки на Белгород-Днестровский лицей - Кипер

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА