Интерфакс-Украина
11:15 07.09.2024

Обломки сбитого ночью дрона упали у здания Рады в Киеве

1 мин читать

Обломки сбитого беспилотного летательного аппарата обнаружены у здания Верховной Рады Украины в субботу утром после российской ночной атаки.

"Повреждений не обнаружено", - сообщается в Телеграм-канале украинского парламента.

Сообщение проиллюстрировано фотографиями обломков, которые лежат на площади Конституции перед зданием парламента, во внутреннем дворе, а также на ступенях главного входа в Верховную Раду. На одном из обломков видна русскоязычная надпись "не браться".

Атака дронов по Киеву была после 3:00 ночи. В прилегающих к Верховной Раде кварталах были слышны очень громкие взрывы, в зданиях содрогались стены. Вскоре появились сообщения, что были зафиксированы падения обломков в Днепровском и Печерском районах Киева, но точная локация не указывалась. Здание Верховной Рады стоит на территории, относящейся к Печерскому району украинской столицы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В МИД Украины вызван глава миссии МККК в Украине Хуан-Педро Шерер

Зеленский почтил память защитников Донецкого аэропорта

Фиктивное отцовство: будут судить участников схемы, благодаря которой 25 мужчин незаконно выехали из Украины

Зеленский назначил Кубракова советником по вопросам инфраструктуры и взаимодействия с громадами - указ

Зеленский освободил Э. Мака от исполнения обязанностей советника

"Нафтогаз" и ДНКАР обсудили перспективы взаимодействия

Среди первоочередных задач главы АРМА будет доработка реестра и проведение аудита - председатель конкурсной комиссии Рыженко

ЧАЭС подключена к ОЭС Украины после потери связи в результате атаки РФ во вторник – Минэнерго

Верховный комиссар ООН по правам человека возмущен продолжающимися российскими атаками на энергетическую инфраструктуру Украины

Нидерланды готовы рассмотреть дополнительную поддержку Украине на фоне российского террора - Сибига

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА