Интерфакс-Украина
11:15 07.09.2024

Обломки сбитого ночью дрона упали у здания Рады в Киеве

1 мин читать

Обломки сбитого беспилотного летательного аппарата обнаружены у здания Верховной Рады Украины в субботу утром после российской ночной атаки.

"Повреждений не обнаружено", - сообщается в Телеграм-канале украинского парламента.

Сообщение проиллюстрировано фотографиями обломков, которые лежат на площади Конституции перед зданием парламента, во внутреннем дворе, а также на ступенях главного входа в Верховную Раду. На одном из обломков видна русскоязычная надпись "не браться".

Атака дронов по Киеву была после 3:00 ночи. В прилегающих к Верховной Раде кварталах были слышны очень громкие взрывы, в зданиях содрогались стены. Вскоре появились сообщения, что были зафиксированы падения обломков в Днепровском и Печерском районах Киева, но точная локация не указывалась. Здание Верховной Рады стоит на территории, относящейся к Печерскому району украинской столицы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский: ГУР доложил о планах РФ по ударам по подстанциям украинских АЭС

Завершены аварийно-спасательные работы на территории терминала "Новой почты" в Харьковской области

Тестирование на общие навыки прошли 16 конкурсантов на должность главы ГТС

Зеленский ввел санкции против Паралимпийского комитета РФ, Федерации компьютерного спорта России и трех физических лиц

До двух человек возросло количество пострадавших в Харькове – ОВА

ГУР МО: Россия рассматривает варианты удара по подстанциям АЭС Украины

Шмыгаль: Литва готовит правительственное решение о выделении дополнительной энергетической помощи для Украины

Объект критической инфраструктуры в Харькове значительно поврежден из-за вражеского обстрела – мэр

Зеленский сообщил о принятых решениях по увеличению импорта электроэнергии

Зеленский: Главная задача для украинской делегации – предоставить реальную информацию о последствиях российских ударов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА