Интерфакс-Украина
20:39 07.09.2024

С ВОТ удалось вернуть 12-летнего мальчика – Минреинтеграции

1 мин читать

Силами Министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины и Общественным союзом "Украинская сеть за права ребенка" с ВОТ удалось вернуть 12-летнего ребенка, сообщает пресс-служба министерства.

"Недавно в Минреинтеграции обратилась женщина с просьбой помочь эвакуировать ее племянника с временно оккупированной территории. С самого начала полномасштабного вторжения Кирилл вместе с мамой проживал на ТОТ. Когда она умерла, оккупанты решили отправить парня в интернат. За его возвращение взялись представители Минреинтеграции вместе с Общественным союзом "Украинская сеть за права ребенка". Они помогли с оформлением необходимых документов и организовали безопасное возвращение", - указывается в сообщении в телеграм-канале.

На данный момент мальчик находится на подконтролькой правительству Украины территории вместе с родственницей.

"Если вы стали свидетелем незаконного перемещения детей на ТОТ или территорию России, обязательно сообщите об этом профильному специалисту Минреинтеграции Натальи Емец по номеру: (050) 562-03-13. Также можно обратиться на горячие линии: Минреинтеграции – 1548 или Национального информационного бюро – 1648", - напомнили в министерстве.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Минэнерго подтвердило, что в результате атаки РФ по энергетике почти полностью обесточены Днепропетровская и Запорожская области

"Укрзализныця" перевела все поезда в Днепропетровской и Запорожской областях на резервную теплотягу

В Днепропетровской области призвали запасаться водой, а в Запорожье ожидают восстановления водоснабжения

В Днепропетровской области применили аварийные отключения э/э из-за вражеской атаки

Вражеские БПЛА нанесли удар по Запорожью, в городе перебои с электричеством и водоснабжением

Пик непогоды 8-9 января: службы Киевской области в состоянии повышенной готовности

Движение на трассе Киев-Чоп со стороны Ривного затруднено из-за ДТП - полиция

Верховный суд Швеции поставил точку в деле связанных с Коломойским компаний против "Укрнафты" на $6 млрд

Кабмин поручил ведомствам подготовиться к значительному ухудшению погоды из-за циклона

Украина отреагировала на обращение по поводу пленного гражданина Ганы и пригласила главу МИД страны в Киев

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА