Интерфакс-Украина
15:37 08.09.2024

Погибшие в гостинице в Николаевке были волонтерами – прокуратура

1 мин читать

Погибшие в Николаевке от авиаудара российской армии мужчины были волонтерами, приехавшими в город для проведения стерилизации бездомных животных, им было 33 и 42 года, соответственно, сообщила Донецкая областная прокуратура.

"По данным следствия, 7 сентября 2024 года, около 22:00, вражеские войска ударили по г. Николаевка Краматорского района, предварительно, авиабомбами «ФАБ-250» с «УМПК». В результате попадания средства поражения по местному отелю произошло разрушение здания, где в то время находились гражданские", - говорится в сообщении прокуратуры в Facebook в воскресенье.

Сообщается, что к настоящему времени из-под завалов "деблокированы тела двух мужчин 33 и 42 лет, которые приехали в населенный пункт для проведения стерилизации бездомных животных".

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Волонтеры УКК работали на пяти локациях в Киеве после ракетно-дроновой атаки РФ

Зеленский обсудил с европейскими лидерами ключевые документы, которые будут обсуждаться с Трампом

Гуляйполе и Мирноград не находятся под контролем россиян - ЦПД

Собеседники Зеленского согласовали, что ключевым вопросом являются конкретные и четкие гарантии безопасности для Украины - Туск

Должностные оклады соцработников с 1 января вырастут в 2,5 раза - министр

Один человек погиб и 14 пострадали в результате массированных ракетно-дронных атак в Киевской области - Нацполиция

Двое гражданских пострадали в результате вражеских атак в Днепропетровской области - ОВА

Премьер-министр Канады объявил дополнительную экономическую помощь Украине на $2,5 млрд

Зеленский прибыл в Канаду

Количество пострадавших в результате ракетно-дроновой атаки на Киев возросло до 32 - Кличко

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА