Интерфакс-Украина
15:37 08.09.2024

Погибшие в гостинице в Николаевке были волонтерами – прокуратура

1 мин читать

Погибшие в Николаевке от авиаудара российской армии мужчины были волонтерами, приехавшими в город для проведения стерилизации бездомных животных, им было 33 и 42 года, соответственно, сообщила Донецкая областная прокуратура.

"По данным следствия, 7 сентября 2024 года, около 22:00, вражеские войска ударили по г. Николаевка Краматорского района, предварительно, авиабомбами «ФАБ-250» с «УМПК». В результате попадания средства поражения по местному отелю произошло разрушение здания, где в то время находились гражданские", - говорится в сообщении прокуратуры в Facebook в воскресенье.

Сообщается, что к настоящему времени из-под завалов "деблокированы тела двух мужчин 33 и 42 лет, которые приехали в населенный пункт для проведения стерилизации бездомных животных".

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Прокуратура хочет запретить эксплуатацию Колеса обозрения на Подоле в Киеве из-за его неудовлетворительного состояния

Порошенко передал шесть комплексов "Ай-Петри" для защиты критической инфраструктуры

Один человек погиб, трое ранены из-за вражеской атаки в Запорожской области - ОВА

По факту оставления КНП в Гуляйполе проводят детальное расследование - Силы обороны юга

РФ атаковала в Одесской области энергообъекты ДТЭК

В Приморском крае РФ прогремели взрывы возле в/ч, известной военными преступлениями в Украине, - источники

СБУ сорвала покушение ФСБ на офицера ГУР в Киеве

Петиция о бесплатном проезде для доноров крови в киевском транспорте не набрала необходимых для рассмотрения голосов

В суд передано дело в отношении 18 человек, причастных к пыткам более 90 мирных жителей Купянска

Экс-президент УАФ Павелко объявлен в розыск

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА