Интерфакс-Украина
09:04 09.09.2024

Украинская ПВО ночью сбила 6 "Шахедов" и две ракеты Х-59/69

1 мин читать
Украинская ПВО ночью сбила 6 "Шахедов" и две ракеты Х-59/69

В ночь на 9 сентября противник атаковал Украину тремя управляемыми авиационными ракетами Х-59/69 из воздушного пространства Курской области (РФ) и оккупированной Донетчины и 8-ю ударными БпЛА типа "Shahed" также из Курской области (РФ), сообщает Командование Воздушных сил ВСУ в понедельник утром.

"В результате противовоздушного боя сбиты две управляемые авиационные ракеты Х-59/69 и 6 ударных БпЛА типа "Shahed", - указывается в сводке.

Как уточнили военные, два вражеских беспилотника локально потеряны на территории Украины (предположительно упали под воздействием средств РЭБ). Также, в результате активного противодействия, одна из ракет Х-59/69 не достигла своей цели.

Противовоздушная оборона работала в Киевской, Черкасской, Сумской и Днепропетровской областях.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Трамп: Урегулирование войны Россия-Украина для меня самое сложное, отношения Путина и Зеленского ужасны

Резолюция МАГАТЭ о немедленной деоккупации ЗАЭС является шагом к восстановлению ядерной безопасности - Минэнерго

МИД Украины приветствует принятие резолюции МАГАТЭ по ядерной безопасности на ЗАЭС

В Латвии на пляже был обнаружен обломок российского дрона "Гербер"

Количество пострадавших в результате вражеской атаки на Воздвижевку в Запорожской области возросло до четырех

Умеров обсудил с главным представителем НАТО в Украине поддержку союзников и программу PURL

Россияне сбросили минимум три авиабомбы на Воздвижевку в Запорожской области, ранены три женщины

Украина избрана в руководящие органы Всемирного почтового союза ООН - МИД

Свириденко и директор Всемирного банка обсудили пути поддержки Украины

С начала года обезврежено более 307 тыс. оккупантов - Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА