Интерфакс-Украина
09:04 09.09.2024

Украинская ПВО ночью сбила 6 "Шахедов" и две ракеты Х-59/69

1 мин читать
Украинская ПВО ночью сбила 6 "Шахедов" и две ракеты Х-59/69

В ночь на 9 сентября противник атаковал Украину тремя управляемыми авиационными ракетами Х-59/69 из воздушного пространства Курской области (РФ) и оккупированной Донетчины и 8-ю ударными БпЛА типа "Shahed" также из Курской области (РФ), сообщает Командование Воздушных сил ВСУ в понедельник утром.

"В результате противовоздушного боя сбиты две управляемые авиационные ракеты Х-59/69 и 6 ударных БпЛА типа "Shahed", - указывается в сводке.

Как уточнили военные, два вражеских беспилотника локально потеряны на территории Украины (предположительно упали под воздействием средств РЭБ). Также, в результате активного противодействия, одна из ракет Х-59/69 не достигла своей цели.

Противовоздушная оборона работала в Киевской, Черкасской, Сумской и Днепропетровской областях.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Силы обороны отбили с начала суток 161 вражескую атаку - Генштаб

ЕС объявил конкурс проектных предложений для поддержки гражданского общества в Украине на 17 млн евро

В Совбезе ООН Украина заявила о готовности работать над планом мира, но с принципиальной позицией по территориям

Качка возглавит украинскую делегацию в Израиль для развития экономического сотрудничества - СМИ

Мережко после встречи фракции "Слуга народа" с президентом: каких-то изменений не ожидается

США рассчитывают, что Зеленский согласится на мирный план до 27 ноября - СМИ

Пятеро погибших и трое раненых в результате вражеского удара по Запорожью - ОВА

Зеленский о встрече с фракцией: каждый должен работать на Украину, и так будет

Количество погибших в Тернополе возросло до 28 - ГСЧС

ВСУ опроверг информацию врага о якобы захвате им Купянска, Ямполя, 80% Волчанска и 70% Покровска

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА