Интерфакс-Украина
10:20 09.09.2024

Сырский: преимущество РФ в людях и вооружении Украина компенсирует эффективностью и высокотехнологичным оружием

2 мин читать
Сырский: преимущество РФ в людях и вооружении Украина компенсирует эффективностью и высокотехнологичным оружием

Вооруженным силам Украины за счет применения беспилотных систем удалось значительно снизить разрыв между объемами боеприпасов, используемыми Силами обороны Украины и российской армией – в настоящее время пропорции оцениваются приблизительно один к двум, один к двум с половиной, заявил главнокомандующий ВСУ Александр Сырский в интервью CNN.

"Нам удалось сократить разницу между используемыми нами и противником боеприпасами. Пропорция фактически один к двум, один к двум с половиной. Год назад эта цифра была один к десяти, один к шести. Эту разницу мы компенсируем беспилотными системами", - сказал Сырский.

Он отметил, что у противника есть преимущество в авиации, в ракетах, в артиллерии, в количестве расходуемых боеприпасов, конечно, в людях, танках, БМП. "Но это и мотивирует нас. Мы не можем воевать так, как они, поэтому мы должны использовать, прежде всего, максимально эффективный подход, использовать свои силы и средства с максимальным использованием особенностей местности, инженерных сооружений. А также использовать техническое превосходство", - заявил главком ВСУ.

"Прежде всего, - продолжил Сырский, - за счет акцента на высокотехнологичном оружии. Это, в первую очередь, беспилотные летательные аппараты различного назначения".

Сырский подчеркнул, что Украина создала первый в мире такой род войск, как Войска беспилотных систем. "Мы создали командование, мы создали части, мы создали полки, мы создали батальоны, которые сейчас доказывают свою эффективность на разных участках фронта".

"Мы постоянно работаем над их совершенствованием, повышением их эффективности, улучшением системы управления, способов и методов применения. Мы стараемся максимально увеличить свое техническое превосходство над противником, чтобы компенсировать его численное превосходство", - заявил Сырский.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Путин во время разговора с Трампом требовал Донецкую область в обмен на части Запорожской и Херсонской областей

Трамп сообщил об уничтожении подводной лодки с наркотиками, которая направлялась в США

Оккупанты ударили по Лозовой УАБом новой модификации - прокуратура

В США прошли массовые протесты против президентства Дональда Трампа - СМИ

В Киеве подготовлено более 300 единиц оборудования для резервного энергоснабжения - КГГА

Австрия согласилась поддержать 19-й пакет санкций ЕС против России - СМИ

Переговоры о поставках Украине вооружения со стороны США перешли в непубличную плоскость - Мережко

Стармер предлагает США и Украине совместно работать над мирным планом по образцу Газы

В Лозовой Харьковской области уже шесть пострадавших - ОВА

Оккупанты атаковали Днепропетровскую область: Пострадали трое гражданских, повреждены дома и инфраструктура

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА