Интерфакс-Украина
11:02 10.09.2024

ВПП ООН поможет обеспечить питанием детей из 1,6 тыс. украинских школ - Минобразования

1 мин читать
ВПП ООН поможет обеспечить питанием детей из 1,6 тыс. украинских школ - Минобразования

Министерство образования и науки Украины договорилось со Всемирной продовольственной програмой Организации объединенных наций (ВПП ООН) о финансировании 30% стоимости питания более 160 тыс. младших школьников Украины в рамках поддержки реформы школьного питания.

"МОН и ВПП ООН подписали договор о партнерстве, обуславливающий реализацию программы школьного питания в 2024/2025 учебном году. В рамках поддержки программы ВПП перечислит 30% стоимости питания для более чем 160 тысяч учеников 1–4 классов в 16 регионах Украины. Участие в программе принимают Киевская, Николаевская, Одесская, Сумская, Винницкая, Львовская, Тернопольская, Хмельницкая, Черновицкая, Закарпатская, Черкасская, Черниговская, Днепропетровская, Полтавская, Запорожская и Харьковская области", - говорится в сообщении министерства.

Отмечается, что также ВПП профинансирует 50% стоимости школьного питания для 18 тыс. детей, обучающихся в подземных школах Запорожья и Харькова.

Согласно сообщению, это уже третий год, когда Всемирная продовольственная программа поддерживает школьное питание в Украине.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Свириденко отчиталась Зеленскому о результатах первых 100 дней работы правительства

Россияне прорвались на окраину Мирнограда, на покровском направлении продолжаются уличные бои - спикер группировки "Восток"

В Константиновке сбили вражеский FPV-дрон над церковью, который атаковал съемочную группу - 24 ОМБр

Более 135 боевых столкновений за сутки на фронте - Генштаб

ЦИК зарегистрировала Слинько нардепом от "Слуги народа"

В Чугуеве зафиксировано 6 попаданий российских БпЛА, начался пожар

Ермак: надеемся, что визит Трампа в Азию будет способствовать значительному прогрессу в изменении позиции Китая в отношении РФ

Полиция сообщила о подозрении экс-мэру Одессы Труханову - СМИ

Посол США в НАТО: Трамп введет новые санкции против РФ, чтобы заставить Путина сесть за стол переговоров

Под завалами в многоэтажном доме в Хмельницком может находиться женщина, ведутся поисковые работы - ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА