Интерфакс-Украина
12:27 10.09.2024

Больше половины украинцев не поддерживают замену названия "копейка" на "шаг" - Rakuten Viber

1 мин читать
Больше половины украинцев не поддерживают замену названия "копейка" на "шаг" - Rakuten Viber

Больше половины (57%) опрошенных украинцев считают лишней замену названия "копейка" на "шаг", свидетельствуют результаты опроса, проведенного Rakuten Viber.

"Команда Rakuten Viber спросила украинцев, поддерживают ли они замену копейки на шаг. В опросе в официальном канале Rakuten Viber Украина приняло участие более 29 тысяч респондентов", - говорится в сообщении Rakuten Viber во вторник.

Как сообщается, на вопрос "Поддерживаете ли вы замену копейки на шаг?" 57% респондентов ответили "не поддерживаю, это лишнее", 24% - "да, полностью поддерживаю" и 19% - "ине все равно, не думаю о таком сейчас".

Методика исследования – анонимный онлайн-опрос. Ключевая возрастная группа - 34-45 лет, более 50% респондентов в возрасте до 45 лет.

Ранее стало известно о том, что Национальный банк Украины (НБУ) инициировал изменение названия разменной монеты с "копеек" на "шаги", поскольку именно так называли мелочь во времена Гетьманщины и в начале XX века.

Rakuten Viber – часть японской компании Rakuten и самый популярный в Украине мессенджер (установленный на 98% смартфонов).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Объект критической инфраструктуры в Чернигове получил повреждения в результате российской атаки - ГВА

Силы обороны отбили с начала суток 157 вражеских атак - Генштаб

За трудоустройство ветерана от года, работодатель будет получать 1,5 минимальной зарплаты в течение шести месяцев - Свириденко

Порошенко передаст военным пилорамы, шины и зарядные станции

Кабмин утвердил создание реестра квалификаций - Свириденко

Служба занятости будет предлагать вакансии и переквалификацию безработным еще до получения такого статуса - Свириденко

Зеленский обсудил с Сырским и Гнатовым планирование дальнобойных операций

Кабмин запускает цифровую экосистему рынка труда "Обрий" - Свириденко

Глава МВД: С начала года враг нанес 75 тыс. ударов по инфраструктуре Украины, в основном по жилым домам, больницам и школам

Шмыгаль обсудил с министром обороны Португалии участие в инициативе PURL и реализацию программы SAFE

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА