Интерфакс-Украина
12:27 10.09.2024

Больше половины украинцев не поддерживают замену названия "копейка" на "шаг" - Rakuten Viber

1 мин читать
Больше половины украинцев не поддерживают замену названия "копейка" на "шаг" - Rakuten Viber

Больше половины (57%) опрошенных украинцев считают лишней замену названия "копейка" на "шаг", свидетельствуют результаты опроса, проведенного Rakuten Viber.

"Команда Rakuten Viber спросила украинцев, поддерживают ли они замену копейки на шаг. В опросе в официальном канале Rakuten Viber Украина приняло участие более 29 тысяч респондентов", - говорится в сообщении Rakuten Viber во вторник.

Как сообщается, на вопрос "Поддерживаете ли вы замену копейки на шаг?" 57% респондентов ответили "не поддерживаю, это лишнее", 24% - "да, полностью поддерживаю" и 19% - "ине все равно, не думаю о таком сейчас".

Методика исследования – анонимный онлайн-опрос. Ключевая возрастная группа - 34-45 лет, более 50% респондентов в возрасте до 45 лет.

Ранее стало известно о том, что Национальный банк Украины (НБУ) инициировал изменение названия разменной монеты с "копеек" на "шаги", поскольку именно так называли мелочь во времена Гетьманщины и в начале XX века.

Rakuten Viber – часть японской компании Rakuten и самый популярный в Украине мессенджер (установленный на 98% смартфонов).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Макрон: Европа готова ввести против России санкции в ближайшие несколько дней

В первом полуфинале "Евровидения-2025" определены 10 финалистов, Украина прошла в следующий этап

Польские перевозчики прекратили блокирование пункта пропуска "Дорогуск" на границе с Украиной - ГПСУ

Зеленская обсудила с директором по вопросам образования ОЭСР результаты исследования "Индекса будущего"

Ziferblat со сцены первого полуфинала "Евровидения-2025" поблагодарили Европу за поддержку Украины

Украина и США подписали допсоглашения к соглашению по полезным ископаемым - Минэкономики

С начала суток Силы обороны отбили 125 вражеских атак - Генштаб

Украина готова к любому формату переговоров, если это поможет достичь справедливого мира - Ермак

Блокада украинско-польской границы польскими перевозчиками должна быть прекращена по решению апелляционного суда - СМИ

Флот SkyUp Airlines получил первый самолет Airbus A321Neo, - СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА