Интерфакс-Украина
14:01 10.09.2024

Генпрокурор Костин: история с Монголией – еще одно доказательство того, что мы вместе с МУС делаем правильную работу

1 мин читать
Генпрокурор Костин: история с Монголией – еще одно доказательство того, что мы вместе с МУС делаем правильную работу

Украинский генеральный прокурор Андрей Костин считает свидетельством правильной работы украинских правоохранителей и Международного уголовного суда (МУС) влияние Владимира Путина на Монголию с последующим отказом арестовать его, что требовалось от страна-подписанта Римского статута МУС.

"Я думаю, что такая история с Монголией – только еще одно доказательство того, что мы делаем верную работу вместе с Международным уголовным судом. Вы понимаете, до какой степени Путин пытается использовать какие-либо элементы политического и геополитического влияния, фактически унизив Монголию как страну, которая его приняла", - сказал Костин во вторник журналистам Киеве в ходе посещения пострадавший от ракетной атаки РФ больницы "Охматдет" в Киеве вместе с прокурором Международного уголовного суда (МУС) Каримом Ханом.

Костин подчеркнул, что история с Монголией показала, "насколько ему (Путину – ИФ-У) этот ордер на арест и наше расследование мешают".

"Поэтому мы говорим о том, что это также результат нашей работы", - подчеркнул генпрокурор.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Бережная: При передаче сооружений религиозным громадам министерство действует не по конфессиональной логике

Силы обороны ночью сбили 450 российских целей, было попадание 27 вражеских ракет и 31 БПЛА - ВС ВСУ

Россияне за сутки 17 раз обстреляли Донецкую область, один человек погиб - ОВА

Киево-Печерская лавра из-за ухудшения погоды временно закрывается для посещения

Зеленский после ночных обстрелов: РФ выбирает террор и эскалацию, на нее нужно оказывать максимальное давление

Россияне повредили зал славы Национального музея истории Украины во Второй мировой войне - Бережная

Россияне атаковали жилую и энергетическую инфраструктуру, в Киеве 1100 домов остались без отопления - Кулеба

Дороги государственного значения в 2026 году получат как минимум 5 новых стоянок для водителей грузового транспорта – Минразвития

Один человек погиб, еще пятеро пострадали в результате вражеских обстрелов Харьковской области в течение суток

Силы беспилотных систем поразили за сутки 1152 вражеские цели

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА