Интерфакс-Украина
15:15 10.09.2024

Из Донецкой области в Закарпатье эвакуированы 58 человек, из них 34 ребенка – ГСЧС

1 мин читать

Эвакуационный поезд прибыл из Донецкой области в Закарпатскую, на нем приехало 58 временно перемещенных лиц, среди них 34 ребенка, сообщается на сайте Государственной службы по чрезвычайным ситуациям во вторник.

Прибывшим жителям Донецкой области оказали гуманитарную помощь, еду и распределили в населенные пункты, где будут проживать украинцы.

"Люди преодолели полторы тысячи километров в поисках безопасности. На вокзале их встретили спасатели, психологи ГСЧС, волонтеры разных общественных организаций, а также представители областной администрации", - говорится в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Нидерланды предлагают новые правила для украинцев после завершения действия директивы о временной защите в 2027 году

Враг ударил по Сумской области и Херсону, пострадали 4 человека

"Динамо" прекратило сотрудничество с Шовковским

На фронте более 200 боестолкновений за сутки, больше всего на покровском направлении – Генштаб

Ермак: Зеленский не подпишет ни одного документа, в котором бы говорилось об отказе от украинских территорий

Все кроме одного энергоблока АЭС Украины снова работают на полную мощность, а ЛЭП к ним восстановлены – МАГАТЭ

Зеленский назначил послом в Сербии экс-секретаря СНБО Литвиненко

Лубинец призвал Германию обеспечить беспристрастное расследование и контроль за соблюдением прав украинца Кузнецова

Шмыгаль проверил состояние обороны, обеспечение военных и ход боевых действий на Херсонщине

В Резерв+ будет новая функция для военнообязанных

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА