Интерфакс-Украина
13:03 11.09.2024

Шмыгаль обсудил с премьером Латвии расширение сотрудничества между оборонными компаниями

1 мин читать

Премьер-министр Денис Шмыгаль обсудил с премьер-министром Латвии Эвикой Силиня расширение сотрудничества между оборонными компаниями обеих стран.

"Поблагодарил латвийское правительство и народ за конкретные и последовательные шаги, усиливающие Украину. В частности, за инициативу Коалиция БПЛА для Украины и поставки беспилотников для наших воинов. Во время нашей встречи Силиня объявила об очередном пакете военной поддержки, в который войдут бронетранспортеры", - написал Шмыгаль в телеграм-канале.

Украинский премьер отметил, что Латвия последовательно поддерживает санкции против РФ и является надежным союзником по интеграции в Европейский Союз и НАТО, а также оказывает помощь энергетическим оборудованием и планируют передать в Украину солнечные панели для больниц.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

НАБУ и САП разоблачили руководителя депутатской фракции ВР на попытке подкупа народных депутатов

Зеленский обсудил с Грэмом и Блюменталем продвижение санкционного законопроекта

НАБУ и САП разоблачили руководителя депутатской фракции ВР на попытке подкупа народных депутатов

Силы обороны отразили с начала суток 130 вражеских атак - Генштаб

Ставка приняла решение повысить эффективность "Линии дронов" – Умеров

Законопроект, запрещающий использование государственных средств для вторжения в государство НАТО, внесен на рассмотрение Конгресса США - Стефанишина

Временный сбой в работе стационарных пунктов мониторинга качества атмосферного воздуха произошел в Киеве

Программа PURL нуждается в наполнении, в январе сделано еще недостаточно - Зеленский

Зеленский о ситуации в Иране: Режим, который убил столько людей, не заслуживает существования

По состоянию на 1 января в Украине подтверждено повреждение/разрушение более 2,5 тыс. объектов в медучреждениях

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА