Интерфакс-Украина
15:10 11.09.2024

Зеленский о возможном посещении Путиным Саммита G-20 в Бразилии: для этого придется разрушить право

1 мин читать
Зеленский о возможном посещении Путиным Саммита G-20 в Бразилии: для этого придется разрушить право
Фото: https://www.president.gov.ua/

Бразилии как подписанту Римского статута Международного уголовного суда (МУС) для прибытия туда Владимира Путина для участия в Саммите G20 придется проигнорировать нормы права, подчеркивает президент Украины Владимир Зеленский.

Выступая в среду на очередной международной конференции United for justice на тему обстрелов РФ гражданской инфраструктуры Украины, Зеленский отметил, что в мире есть страны, которые ратифицировали Римский статут, и есть государства, которые не являются подписантами Римского статута, но при этом являются глобальными игроками на мировой арене.

"Через несколько месяцев состоится Саммит "Группы 20-ти"… Мы слышали от Бразилии, что они планируют пригласить Путина. Но чтобы это состоялось, им придется обойти закон, право разрушить и снова проигнорировать Римский статут. Разве за это не должно быть ответственности?", - подчеркнул президент.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Джонсон заявил о 15 млрд фунтов стерлингов замороженных росактивов в Британии

В Николаеве из-за отключения э/э на маршруты выйдут 37 троллейбусов с автономным ходом

Под вражеским обстрелом оказались 19 населенных пунктов Запорожской области, 10 пострадавших

20 декабря: Какой сегодня праздник, все об этом дне

В двух районах Николаева пропал свет после атаки РФ

Командир 125-й бригады Третьего армейского корпуса отправил офицеров на Купянское направление

В ЦПД опровергли возможность российского десанта в Одесскую область и назвали это вражескими вбросами

Гражданский пострадал в результате удара российского дрона по автомобилю в Харьковской области

Гегсет объявил о начале операции "Удар Ястреба" в Сирии, Трамп пояснил причину

На фронте более 140 боестолкновений за сутки, больше всего на покровском направлении - Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА