Интерфакс-Украина
22:05 11.09.2024

Зеленский о разговоре с Блинкеном и Лэмми: обсудили все ключевые вопросы

1 мин читать
Зеленский о разговоре с Блинкеном и Лэмми: обсудили все ключевые вопросы

Президент Украины обсудил с государственным секретарём США Энтони Блинкеном и министром иностранных дел Дэвидом Лэмми "ключевые вопросы", включая подготовку ко второму Саммиту мира.

"Все ключевые вопросы обсудили. Важно, чтобы украинские аргументы были услышаны. Это касается и дальнобойного оружия, и обеспечения боевых бригад на фронте и общей стратегии приближения справедливого мира. Отдельное внимание было уделено подготовке второго Саммита мира и соответствующих шагов, которые сделают Саммит результативным", - написал Зеленский в телеграм-канале в среду.

Президент поблагодарил собеседников за постоянную поддержку украинской независимости, обороны и защиту жизней украинцев.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Правительство внесло изменения в кредитование домохозяйств, которые устанавливают солнечные и ветровые электростанции - Минэнерго

Силы обороны отбили с начала суток 260 вражеских атак - Генштаб

Правительство добавило в проект госбюджета-2026 ко 2-му чтению в Раде 27,8 млрд грн доходов и 33,6 млрд грн расходов

Количество пострадавших в результате налета российских БпЛА в Богодухове возросло до пяти - ОВА

Удар вражеского БпЛА по Богодухову спровоцировал пожар на складе с зерновыми

В Богодухове Харьковской области 4 пострадавших в результате вражеского удара

Начато подготовительное заседание суда по делу Шабунина - спецпрокуратура

"Укрзализныця" ограничивает движение поездов Краматорского направления до границ Харьковской области - ОВА

Правительство подготовило проект Госбюджета-2026 ко второму чтению в Верховной Раде

Уязвимые категории населения с декабря смогут получить 6,5 тыс. грн в рамках пакета "Зимняя поддержка" - премьер-министр

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА