Интерфакс-Украина
01:38 12.09.2024

Оккупанты ночью нанесли удары по Конотопу, предварительно, есть раненые

1 мин читать
Оккупанты ночью нанесли удары по Конотопу, предварительно, есть раненые
Фото: ГСЧС

Российские войска в ночь на 12 сентября нанесли удары по Конотопу Сумской области, в результате попаданий есть раненые, в городе отключено енергоснабжение, сообщил городской голова Конотопа Артем Семенихин в Facebook.

«Враг нанес удар, в частности, по центру города, по жилой застройке. Надеюсь, что мы смогли вывезти всех жителей из дома. Сейчас запускаем резервные источники питания для того, чтобы обеспечить сеть водой, потому что не хватает воды для того, чтобы тушить пожары», - сказал он.

По словам Семенихина, в Конотопе не хватает пожарных команд, в частности задействованы авто, переданные в виде помощи Польшей, а также пожарные машины с других городов.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина получит от Франции восемь систем ПВО SAMP-T и 100 самолетов Rafale - Зеленский

Офис генпрокурора сообщает о разоблачении масштабных злоупотреблений в оборонной сфере, задержаны 50 человек

Электроснабжение восстановлено во всей Изюмской громаде за исключением одного села - ГВА

В Верховной Раде разрабатывается концепция законопроекта об оплате труда

Вымогательство более $1 млн: Завершено следствие по делу в отношении действующих и бывших судей хозяйственных судов

Обстрел Никополя унес жизни 2 мирных жителей - обладминистрация

Житель Ахтырского района погиб от удара вражеского дрона по его автомобилю

Приватизация доли "Энергоатома" улучшила бы его корпоративное управление - глава Минэкономики

Письмо фон дер Ляйен к лидерам ЕС предусматривает, что война в Украине закончится в 2026 году, - СМИ

Зеленский и Макрон прибыли в Елисейский дворец

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА