Интерфакс-Украина
10:44 12.09.2024

Имущество бывшего замминистра обороны РФ передано в управление АРМА

2 мин читать
Имущество бывшего замминистра обороны РФ передано в управление АРМА

По ходатайству прокуроров Одесской областной прокуратуры арестовано и передано в управление Агентства по розыску и менеджменту активов (АРМА) имущество, владельцем которого является супруга бывшего замминистра обороны РФ, информируют в Офисе генерального прокурора.

В сообщении ведомства в четверг отмечается, что высокопоставленный российский военный деятель активно поддерживает агрессивную политику РФ в отношении Украины. Ранее он занимал должности замминистра обороны и председателя комитета по военно-техническому сотрудничеству, а в настоящее время является членом совета директоров оборонной корпорации и государственным советником при министерстве обороны России.

"В декабре 2023 года он был внесен в санкционный список за причастность к поддержке российской вооруженной агрессии против Украины. В рамках этих санкций были заблокированы все его активы на территории Украины, ограничена возможность проведения торговых операций, а также запрещена передача прав на интеллектуальную собственность", - говорится в сообщении.

По информации Офиса генпрокурора, санкционные меры включали также блокирование попытки выведения денежных активов из Украины.

"Элитную квартиру на морском побережье Одессы площадью 1012,6 м кв. пытались продать через посредника за $1,5 млн. Недвижимость, оформленная на жену подсанкционного деятеля, арестована решением Киевского районного суда Одессы в апреле 2024 года", - уточняют в прокуратуре.

Арест недвижимости, как подчеркивают в ведомстве, был произведен в соответствии с украинским законодательством - с целью сохранения вещественных доказательств в уголовном производстве и предотвращения выведения активов за пределы страны.

Досудебное расследование по факту финансирования действий, совершенных с целью насильственной смены или свержения конституционного строя или захвата государственной власти, изменения границ территории или государственной границы Украины (ст. 110-2 УК Украины) осуществляется ГУ Нацполиции в Одесской области.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Сейчас сложно давать точные прогнозы относительно сроков полного восстановления поврежденной врагом инфраструктуры - Гринчук

Кабмин выделил 93,6 млн грн на установку восьми когенерационных установок на объектах теплоснабжения и больницы Запорожья - Свириденко

Украина начала закупку ударных вертолетов Viper и транспортных Venom - СМИ

Количество пострадавших в Харькове возросло до 10, среди них пятилетняя девочка

МККК впервые за почти 70 лет добавил новый комментарий по защите детей в условиях войны к Женевской конвенции IV

McDonald's открыл 50-е заведение в Киеве

Директор Лувра признала слабость системы охраны музея и выступила за размещение отделения полиции на его территории

В Украине запустили платформу для поиска вакансий с жильем для ВПЛ "Прихисток.Работа"

Кабмин продлил действие ПСО на электроэнергию до 30 апреля 2026г - Свириденко

Сикорский пожелал "Мадьяру" добить "Дружбу"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА