Интерфакс-Украина
16:47 12.09.2024

В Украине расследуется более 141 тыс. военных преступлений – глава Верховного Суда

1 мин читать
В Украине расследуется более 141 тыс. военных преступлений – глава Верховного Суда

В настоящее время зарегистрировано более 141 тыс. военных преступлений, 2 тыс. 100 уже расследованы, сообщил председатель Верховного Суда Станислав Кравченко.

"Уже сегодня по статистике зарегистрировано 141 тыс. и более военных преступлений и они расследуются… 2100 преступлений расследованы и направлены в суд, 1500 из них уже рассмотрены судами, даже 13 прошли кассационную инстанцию", - сказал он в четверг на конференции, организованной Международным Комитетом Красного Креста (МККК) по случаю 75-й годовщины принятия Женевских конвенций.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Американский ИИ-стартап FAL оценен в $4,5 млрд против $1,5 млрд в июле - СМИ

Переговоры о передаче Украине истребителей МиГ-29 взамен на доступ к дроновым и ракетным технологиям продолжаются - Генштаб Войска Польского

Минобороны Великобритании сообщило о гибели военнослужащего в Украине

Постпред Украины заявил на Совбезе ООН, что Украина не торгует суверенитетом и территорией

Российский НПЗ в Сызрани прекратил работу в результате повреждения украинскими дронами - СМИ

Глава Минэнерго уволил всех членов наблюдательного совета УРМ

Сотрудник ТЦК во Львовской области подвергся нападению и был травмирован во время проверки документов - ОК Запад

Силы обороны отбили с начала суток 164 вражеские атаки - Генштаб

Порошенко инициирует передачу военным средств из коррупционных схем в энергетике

ВС Украины полностью завершили переход на корпусную систему - Сырский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА