Интерфакс-Украина
00:14 13.09.2024

Наивысшая интенсивность боевых действий на Кураховском и Покровском и направлениях

2 мин читать
Наивысшая интенсивность боевых действий на Кураховском и Покровском и направлениях

С начала этих суток произошло 122 боевых столкновений, на Кураховском (48 атак) и Покровском (32 боя) направлениях сохраняется высокая интенсивность боевых действий, сказано в сводке Генштаба Вооруженных сил Украины состоянием на 22:00 четверга.

"Российские захватчики нанесли по территории Украины ракетный удар одной ракетой Искандер-М, 59 авиаударов (сбросили 81 КАБ), также задействовали 751 дрон-камикадзе. Вместе с тем враг совершил 3391 обстрел по позициям наших войск и населенных пунктах", - говорится в сообщении ГШ ВСУ в Телеграм.

На Кураховском направлении насчитывается 48 боевых столкновений, в районах населенных пунктов Константиновка и Георгиевка произошло около 75 процентов всех боев. Кроме того, враг атаковал в сторону Украинского, Александрополя и Желанного Первого.

"Предварительные потери врага на этом направлении составили 105 оккупантов убитыми и ранеными. Уничтожено два танка, 11 боевых бронированных машин и два автомобиля, также повреждены еще один танк и 11 БМП", - уточняется в сводке.

Как сообщается, на Покровском направлении произошло 32 боестолкновения вблизи, в частности, в районе Гродовки и Новогродовки произошло около 50 процентов от всех столкновений. Также враг атаковал в сторону Воздвиженки, Новоалександровки, Зеленого Поля, Новотроицкого, Селидово и Михайловки. Отражено 28 атак.

"Предварительные потери агрессора составили 377 оккупантов убитыми и ранеными. Также уничтожен один танк, две боевые бронированные машины, три артиллерийские системы, 10 автомобилей, одновременно повреждены еще три танка и четыре артиллерийские системы", - говорится в сводке.

На Купянском направлении враг предпринял восемь штурмов в районах Синьковки, Колесниковки и Лозовой, вблизи Стельмаховки продолжается бой.

На Лиманском направлении российские захватчики 6 раз пытались продвинуться в районах Невского и Дружелюбовки.

На Приднепровском направлении шесть попыток врага взять позиции наших воинов потерпели неудачу.

На Северском направлении противник совершил пять атак в районе Верхнекаменского, два боестолкновения здесь еще продолжаются.

На Торецком направлении агрессоры пять раз атаковали при поддержке авиации вблизи Торецка, Нелиповки и в районе Нью-йорка, два боестолкновения продолжаются.

На Времовском направлении за сегодня агрессор при поддержке авиации пять раз штурмовал в районах Водяного и Золотой Нивы, остановлено три вражеских штурма, еще два боя продолжаются.

На Харьковском направлении оккупанты в течение дня трижды безуспешно атаковали в районе Волчанска.

На Краматорском направлении оккупанты атаковали в районе Часового Яра и населенного пункта Ступочки.

Отдельно стоит отметить воинов 46-й отдельной аэромобильной бригады ДШВ и 35-й отдельной бригады морской пехоты им. контр-адмирала Михаила Остроградского, которые мужественно держат позиции, умело отражают вражеские атаки, нанося захватчикам ощутимые потери.:

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Сумах открыли круглосуточные Пункты несокрушимости на базе образовательных учреждений

Силы обороны отразили с начала суток 155 вражеских атак еще на 10 направлениях - Генштаб

Враг потерял 104 человека на покровском направлении - Генштаб

Трамп подтвердил встречу Уиткоффа с Путиным на этой неделе

Трамп заявил, что у Украины "есть некоторые сложные проблемы", в частности коррупция

Зеленский о переговорах во Флориде: важно, что есть конструктив в разговоре, будем работать дальше

ДТЭК полностью вернул свет жителям Киева после субботнего обстрела

Умеров доложил Зеленскому об итогах переговоров во Флориде

Умеров о переговорах с США: имеем ощутимый прогресс на пути к установлению справедливого мира

Главы делегаций США и Украины назвали продуктивными раунд переговоров в Майами, но "впереди еще много работы"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА