Интерфакс-Украина
12:45 13.09.2024

Оккупанты нанесли удары УАБами по Ямполю Сумской области, погибли двое гражданских, ранен ребенок

1 мин читать

Российские вооруженные силы сбросили на поселок Ямполь Шосткинского района Сумской области, по предварительным данным, 4 управляемые авиабомбы, по состоянию на 11.30 известно о двух погибших и двух пострадавших, среди них – четырехлетний ребенок, сообщила пресс-служба Сумской областной прокуратуры.

"По данным следствия, 13 сентября 2024 года около 09:00 ч, применяя запрещенные международным правом методы ведения войны, оккупанты сбросили, по предварительным данным, четыре управляемые авиабомбы на гражданскую инфраструктуру пгт Ямполь Шосткинского района", - говорится в сообщении облпрокуратуры в пятницу.

В результате атаки погиб 60-летний мужчина, который ехал на своем авто по поселку, также за медицинской помощью обратилось трое гражданских, среди них ребенок. Позднее облпрокуратура сообщила, что в больнице скончался 54-летний мужчина, который получил ранения в пгт Ямполь из-за атаки УАБами 13 сентября около 9 часов утра. "Поэтому по состоянию на 11.30 – двое погибших. Раненому ребенку - 4 года", - указано в сообщении Сумской облпрокуратуры в Телеграм.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"Укрзализныця" ограничила движение поездов между Днепром и Запорожьем из-за атак на железнодорожную инфраструктуру

УЦОКО утвердил общие характеристики тестов НМТ-2026 и схемы начисления баллов

Украинская ассоциация студентов предлагает отмечать День украинского студенчества 29 января - УИНП

Украина и Польша усиливают оборонное сотрудничество, в частности в укреплении ПВО, развитии дронов и в авиационной сфере

Минветеранов: Более 2 тыс. военных и ветеранов прошли обследование глаз и получили лечение по программе "Вернем зрение Защитникам"

Два супермаркета "Сильпо" на Троещине временно переходят на круглосуточный режим работы

В жюри национального отбора "Евровидение-2026" войдут Руслана, Огневич, Филатов, Дроздов и Томильченко

В Брюсселе обсудили гуманитарную ситуацию в Украине - гендиректор УКК

Генпрокурор и посол Великобритании обсудили документирование военных преступлений РФ и возвращение депортированных детей

Зеленский хочет назначить уполномоченного по Беларуси

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА