Интерфакс-Украина
13:49 13.09.2024

В больницах скончались двое раненых от ударов по Ямполю и Конотопу Сумской области – прокуратура

1 мин читать

Двое жителей пгт Ямполь и г.Конотоп Сумской области, получившие ранения вследствие российских атак в четверг и в пятницу, скончались в больницах, сообщает прокуратура Сумской области в Телеграм.

"В больнице скончался 54-летний мужчина, получивший ранение в пгт Ямполь из-за атаки КАБами 13 сентября около 9 часов утра. Следовательно, по состоянию на 11.30 - 2 погибших. Раненому ребенку – 4 года", - говорится в сообщении.

"Также в больнице скончался 42-летний мужчина, который был ранен во время массированной атаки беспилотников на г. Конотоп 12 сентября", - рассказали в областной прокуратуре.

Как сообщалось, российские оккупанты в ночь на четверг с помощью БпЛА типа "шахед" атаковали объекты критической и гражданской инфраструктуры Конотопа. За медицинской помощью обратились 14 гражданских лиц, повреждены семь многоквартирных домов, частный жилой дом, медицинское и учебное заведения, три автомобиля, гаражный кооператив, магазин, банковское учреждение. О погибших не сообщалось.

В пятницу оккупанты сбросили на поселок Ямполь Шосткинского района Сумской области 4 управляемые авиабомбы. Ранее было известно об одном погибшем и двух пострадавших, среди них – четырехлетний ребенок.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Активы российской "Лукойл" в Ираке под угрозой из-за санкций США - СМИ

Страны ЕС в сентябре предоставили защиту 79,2 тыс. беженцев из Украины, это рекорд с августа 2023 года - Евростат

Министры финансов стран ЕС будут рассматривать в четверг два способа финансовой поддержки Украины - СМИ

Словацкая прокуратура прекратила следствие по делу о передаче Украине истребителей МиГ-29 - СМИ

Силы обороны отбили с начала суток 156 вражеских атак - Генштаб

Правительство ожидает результаты процессуальных действий по "Энергоатому" и готово содействовать НАБУ и САП - Свириденко

Энергетики работают над минимизацией ограничений электричества, но ситуация может ухудшиться со следующими атаками - глава Минэнерго

Зеленский: Фактически каждый день Украина применяет дальнобойные санкции против РФ

Национальный образовательный проект CDTO Campus в 2026г начнет подготовку CISO-специалистов и выйдет на международный уровень

Зеленский: Нужны любые результативные действия против коррупции

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА