Интерфакс-Украина
14:40 13.09.2024

Точицкий: верю, что наше искусство будет намного сильнее российских денег

1 мин читать
Точицкий: верю, что наше искусство будет намного сильнее российских денег
Фото: David Tesinsky

Министр культуры и стратегических коммуникаций Украины Николай Точицкий заявляет, что для культуры финансирование является первоочередным вопросом.

"Каждая культура требует не только помощи общества, органов власти, но и финансирование - это вопрос номер один. Но я верю в украинского деятеля культуры... Я веру, что наше искусство было, есть и будет намного сильнее, чем российское оружие и российские деньги", - сказал Точицкий журналистам на культурной платформе "Украина открыта миру" в пятницу в Киеве.

Министр отметил, что в части финансирования сферы культуры, ведомство будет стараться закрывать "пробелы" при помощи партнеров.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Кошта и Ляйен подтвердили Зеленскому непоколебимую поддержку на фоне мирных переговоров

Минкультуры осудило избиение артистов ансамбля "Гуцулия" на Львовщине

Трамп раскритиковал объемы финпомощи, предоставленной Украине администрацией Байдена, и заявил, что стремится к прекращению человеческих жертв

В Тернополе уже 38 жертв российской атаки 19 ноября, из них 8 детей – полиция

На фронте более 130 боестолкновений за сутки, больше всего на покровском направлении - Генштаб

Зеленский сообщил Рютте, Кошту и фон дер Ляйен о результатах переговоров с США

Главы МИД Украины и Бельгии обсудили военную помощь Украине, в частности запланированную передачу F-16

Трамп: Европа должна быть очень осторожной, поскольку движется в плохом направлении

Сибига заявил о важности европейского и трансатлантического единства ради длительного мира

Силы обороны перешли на более выгодные позиции под Мирноградом

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА