Интерфакс-Украина
16:12 13.09.2024

Отставание ВСУ по снарядам под Покровском после Курской операции уменьшилось с 1:12 до 1:2,5 – Зеленский

1 мин читать
Отставание ВСУ по снарядам под Покровском после Курской операции уменьшилось с 1:12 до 1:2,5 – Зеленский
Фото: https://www.facebook.com/GeneralStaff.ua

В последние недели ситуация на Покровском направлении уравнивается, после Курской операции отставание ВСУ по снарядам после Курской уменьшилось с 1 к 12 до 1 к 2, заявил президент Украины Владимир Зеленский.

"Ситуация на фронте, понятно, что она сложная ситуация, но тем не менее, я считаю, что последние недели немножко уравнивается ситуация на Донецком направлении, если мы говорим о Покровском, потому что есть разные направления, есть разные случаи", - сказал Зеленский на ХХ встрече Ялтинской Европейской стратегии (YES).

Вместе с тем, президент отметил, что ситуация на фронте в Украине и Курская операция являются связанными вещами.

"Например, мы можем увидеть, что применение количества снарядов на Донбассе, на том же Покровске, до начала Курской операции было один к двенадцати. Мы, если захотите, еще поговорим о дефиците, который у нас был с пакетами, поставками с поддержкой, которые сегодня (количество снарядов – ИФ-У) один к двум с половиной", - пояснил Зеленский.

По его словам, украинским силам нужно больше, чем россиянам, чтобы остановить врага и восстановить свои положения. "Но, тем не менее, один к 12 - это гораздо сложнее, чем один к двум с половиной. Я считаю, что это успех той части, той операции, которая называется Курская", - подчеркнул Зеленский.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Норвегия 4-5 ноября будет принимать встречу министров обороны JEF, ожидается участие Шмыгаля

Зеленский с супругой встретился с защитниками, которые потеряли зрение и проходят реабилитацию

В Вышгородском районе под Киевом открыли движение по мосту, который был разрушен в начале вторжения

В Днепропетровской области 1 ноября враг ударил по центру населенного пункта, где не расположен ни один плац, - 30-й Корпус морской пехоты

Италия готовит 12-й пакет военной помощи для Украины - СМИ

"Укрэнерго" во вторник планирует ограничение электричества населению и промышленности

Шмыгаль провел встречу с послом США при НАТО Уитакером: главная тема - потребности Украины на ближайшую зиму

Пункт пропуска "Хребенное - Рава-Русская" подключен к европейской системе EES - Госпогранслужба

Один человек погиб, еще трое получили ранения из-за обстрелов Днепропетровской области - ОВА

Украинские производители ягод в 2026г. продолжат отбирать долю европейского рынка - УПОА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА