Интерфакс-Украина
19:03 13.09.2024

Россияне обстреляли Никополь и Марганец, пострадали три человека

1 мин читать
Россияне обстреляли Никополь и Марганец, пострадали три человека
Фото: Днепропетровская ОВА

Российские оккупанты в пятницу, 13 сентября, обстреляли Никополь и Марганец Днепропетровской области, сообщил глава Днепропетровской областной военной администрации Сергей Лысак.

"Из-за вражеских атак в Никополе 54-летняя пострадала. Еще двое – в Марганце. Женщина и мужчина – 63 и 60 лет", - написал Лысак в телеграм-канале.

Всего россияне наносили удары по Никопольскому району 20 раз, применяя тяжелую артиллерию и дроны-камикадзе.

В Никополе в результате обстрелов повреждены 6 многоквартирных домов и 5 частных. Также повреждены коммунальное предприятие, медцентр, кафе, магазин, автомойка, 17 авто и линии электропередач.

Линии электропередач также повреждены и в Марганецкой громаде. Кроме того, разрушено предприятие, 4 жилых дома, 4 автомобиля и мотоцикл. Разрушения есть в гаражном кооперативе.

Также оккупанты наносили удары по Покровской, Красногригоревской и Мировской громадах. Там повреждена инфраструктура, магазин и автомобиль.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Подозреваемые члены преступной организации имели справки на детективов НАБУ - Абакумов

НАБУ знает владельцев "анонимных" телеграм-каналов и допускает оплату их услуг бронированием от мобилизации

Директор НАБУ опровергает влияние геополитики на сроки публикации материалов по делу "Мидас"

Один из домов, пострадавших от ракетной атаки РФ по Тернополю, не подлежит восстановлению

Образовательный комитет Рады не настаивает на переводе учителей на срочные контракты и увеличении недельной нагрузки

Директор НАБУ: Причина масштабной коррупции - зависимость правоохранительных органов, по генпрокурору должны быть выводы

Апелляционная инстанция оставила под стражей подозреваемую по делу "Мидас" Зорину

СБУ задержала несовершеннолетнего агента РФ, который совершал поджоги на инфраструктурных объектах Кировоградской области

НАБУ выясняет, кто просил пограничника способствовать Миндичу в быстром прохождении границы, - директор НАБУ

Директор НАБУ о препятствиях операции "Мидас": На наших сотрудников собирают данные, от финмониторинга нет отчетов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА