Интерфакс-Украина
06:01 14.09.2024

Военные США и Ирака ликвидировали нескольких лидеров ИГИЛ

1 мин читать

Силы Центрального командования США (CENTCOM) и Силы безопасности Ирака провели совместный рейд на западе Ирака, во время которого 29 августа были убиты четыре лидера ИГИЛ, сообщается в Х командования.

"Операция была направлена против лидеров террористов и имела целью подорвать и ослабить способность ИГИЛ планировать, организовывать и реализовывать нападения на гражданское население Ирака, а также на граждан США, союзников и партнеров в регионе и за его пределами", - говорится в сообщении.

По результатам текущей оценки результатов рейда, Центральное командование может подтвердить ликвидацию четырех лидеров ИГИЛ. В частности, Ахмада Хамида Хусейна Абд-аль-Джалила аль-Итави, ответственного за все операции в Ираке, Абу Хаммама, ответственного за надзор за всеми операциями в Западном Ираке, Абу-Али ат-Туниси, ответственного за надзор за техническим развитием и Шакира Абуд Ахмада аль-Иссави, ответственного за надзор за военными операциями в Западном Ираке.

"CENTCOM остается преданным делу окончательной победы над ИГИЛ, продолжающим угрожать Соединенным Штатам, нашим союзникам и партнерам, а также региональной стабильности", - заявил командующий Центрального командования, генерал Майкл Эрик Курилла.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский: Я не вижу, чтобы Китаю было выгодно окончание этой войны

Вопрос возвращения детей и обмен всех пленных есть в мирном плане из 20 пунктов - Зеленский

Зеленский об инциденте с дронами в Дублине: Сектор безопасности должен об этом думать и этим заниматься

Зеленский о репарационном займе: Украина не сможет без денег ЕС, их источник - это вопрос к Европе

Вопрос ЗАЭС остается среди самых сенситивных, потому что без Украины она не будет работать - Зеленский

Суд применил меру пресечения к помощнику народного депутата Скороход - залог 1,514 млн грн

Зеленский анонсировал на этой неделе встречу Коалиции желающих

Зеленский: Я приеду с официальным визитом в Польшу, для меня это важно

НКРЭКУ рассчитывает на независимую оценку своей работы со стороны Секретариата Энергосообщества

В Харькове локализован пожар в складском здании, к тушению привлечен пожарный поезд

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА