Интерфакс-Украина
21:40 14.09.2024

Зеленский: держим позиции в Донецкой области, как бы это ни было трудно

1 мин читать
Зеленский: держим позиции в Донецкой области, как бы это ни было трудно
Фото: https://www.president.gov.ua/

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский доложил президенту Украины Владимиру Зеленскому о ситуацию по фронту, в частности, в Донецкой области и о Курской операции.

"Я только что говорил с главкомом Сырским. Доклад по фронту: Донецкая область, ключевые направления. Держим позиции, как бы это ни было трудно. Также доложил по Курской области - по нашим действиям и реакции врага", - сказал Зеленский в вечернем видеообращении в субботу.

Президент подчеркнул, что "как это и было предусмотрено, защищаем наш фундаментальный интерес - приблизить мир. Давим на Россию и делаем все, чтобы война ощущалась там, откуда ее принесли в Украину".

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Городские власти просят харьковчан ограничить передвижение транспортом из-за непогоды

Германия предлагает миссию НАТО для защиты Гренландии на фоне напряженности из-за заявлений США - СМИ

В Киеве в результате пожара в многоэтажке погибли два человека, девять жителей эвакуированы - ГСЧС

Глава Киевской ОВА призвал жителей области не блокировать дороги из-за отсутствия электроснабжения

В Киеве круглосуточно продолжаются восстановительные работы на разрушенных инфраструктурных объектах – Кличко

Силы обороны поразили буровые установки в Каспийском море и подразделение ПВО противника – Генштаб ВСУ

На Буковине нарушитель травмировал пограничника при попытке прорыва границы

УКК помогал разблокировать автомобили из снежных ловушек в Житомирской области

Глава образовательного комитета допускает лишение права на отсрочку мужчин в возрасте 25+, поступающих в учреждения высшего, предвысшего и профессионального образования

У Рамзана Кадырова отказали почки, в Кремле обсуждают кандидатов на нового лидера Чечни – источник в ГУР

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА