Интерфакс-Украина
18:54 16.09.2024

Из-за пожара в экосистеме Вышгородского района возможно ухудшение качества воздуха в некоторых районах Киева – КГГА

1 мин читать

Из-за пожара, произошедшего в экосистеме неподалеку от села Катюжанка в Вышгородском районе Киевской области, возможно задымление в Оболонском, Подольском и Святошинском районах Киева, сообщает Департамент муниципальной безопасности Киевской областной государственной администрации.

В случае возникновения задымления КГГА рекомендует ограничить пребывание на открытом воздухе. Детям и беременным женщинам следует отказаться от длительных прогулок.

Также рекомендуется держать окна закрытыми, по возможности включить кондиционирование и очистку воздуха, проводить влажную уборку, поставить емкости с водой, чтобы повысить влажность воздуха, а также увеличить потребление жидкости до 2-3 литров в день для взрослых.

Для возмещения утраты солей и микроэлементов рекомендуется пить подсоленную и минеральную щелочную воду, кисломолочные напитки (обезжиренное молоко, молочную сыворотку), соки, минерализованные напитки, кислородно-белковые коктейли.

Отслеживать состояние атмосферного воздуха и радиационный фон в режиме реального времени можно по ссылке и в приложении Киев Цифровой.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

ОВА работают с бизнесом для перехода на прямые договоры по импорту э/э – заместитель главы ОП

Зеленский: Встретились с Залужным, поблагодарил его за работу, обсудили дипломатические задачи

Кличко рассказал о встрече со Свириденко и заявил об отсутствии координации после обстрела

США официально подтвердили захват танкера Veronica

"Киевтеплоэнерго" выделило 50 млн грн на премирование работников – Кличко

В результате российских ударов в Херсонской области один человек погиб, 9 ранены

США задержали уже шестой танкер, связанный с Венесуэлой

Противник увеличил активность вдоль государственной границы Украины в Сумской области - DeepState

Свириденко обсудила с Георгиевой состояние подготовки к принятию программы поддержки МВФ на следующий период

Выезд Миндича из Украины был запланированным, а не за несколько часов до обысков, - директор НАБУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА