Интерфакс-Украина
17:08 17.09.2024

Суд признал незаконным выделение земли под развлекательный центр на озере Вырлица в Киеве – КЭКЦ

1 мин читать
Суд признал незаконным выделение земли под развлекательный центр на озере Вырлица в Киеве – КЭКЦ

Кассационный хозяйственній суд Верховного суда во вторник принял решение о незаконности выделения Киевским городским советом в 2005 году застройщикам из фирмы "Мрия-Инвест" 20 га на озере Вырлица в Дарницком районе Киева под строительство развлекательного центра, сообщается на странице Киевского эколого-культурного центра (КЭКЦ) в Facebook.

"17 сентября 2024 г. КЭКЦ вместе с Киевской городской прокуратурой выиграли Верховный (Кассационный хозяйственный) суд Украины против Киевсовета и застройщиков и фирмы "Мрия-Инвест"… Суд первой инстанции был проигран, апелляция же была нами выиграна и сегодня мы выиграли кассацию. Киевской громаде было возвращено 20 га земли", - говорится в сообщении.

При этом в КЭКЦ отметили, что Киевсовет дважды "провалил" голосование за то, чтобы сделать озеро Вырлица заповедным, а также утверждают, что бывшее руководство фирмы "Мрия-Инвест" якобы связано с мэром Киева Виталием Кличко.

Озеро Вырлица находится юго-востоке Киева рядом с одноименной станцией метрополитена и крупным жилым массивом Харьковский.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Сотрудники метро Лондона готовятся к забастовке

Украина способна отражать агрессию РФ и не намерена проводить референдум по территориям - Ермак

Польша направила России ноту протеста из-за падения дрона в Люблинском воеводстве

Украинцев объединяют прежде всего победы ВСУ, разъединяют взаимные обвинения и политконфликты - соцопрос

Петиция к Кабмину о повышении зарплаты военным до 42 тыс. грн набрала 25 тыс. голосов

Из-за атаки беспилотником на Черниговщине получили ранения две женщины, одна из них в тяжелом состоянии

Глава МВД: Планируем увеличить команду универсальных спасателей

Разоблачены масштабные злоупотребления при закупке баллистических очков для Минобороны - ГБР

Сырский отметил результативную работу в операционной зоне ОТГ "Донецк"

В течение месяца МОН должно устранить нарушения в порядке и условиях финансирования школ - глава комитета Рады

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА