Интерфакс-Украина
18:01 17.09.2024

"Укрэнерго" в среду планирует обойтись без ограничений энергоснабжения

1 мин читать
"Укрэнерго" в среду планирует обойтись без ограничений энергоснабжения

В среду, 18 сентября, графики почасовых ограничений электроэнергии не планируются, сообщила НЭК "Укрэнерго".

"Завтра, 18 сентября, применение мер ограничения не прогнозируется", – говорится в ее сообщении в Телеграм во вторник вечером.

При этом системный оператор просит потреблять электроэнергию бережливо в в вечерние часы и не включать одновременно несколько мощных электроприборов в период с 16:00 до 22:00.

Как сообщалось, графики почасовых отключений электроэнергии перестали применять с субботы, 7 августа. До этого они применялись со дня очередного масштабного обстрела энергетики российскими войсками 26 августа. Их пришлось применить для одной очереди в четверг, 12 сентября, с 13:00 и до конца суток из-за дефицита э/э вследствие непредусмотренного снижения выработки ТЭС и СЭС. В ночь перед этим энергообъекты нескольких областей попали под воздушные атаки РФ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Заправкам "Лукойла" за пределами России продлили до апреля лицензию на функционирование без санкций

Премьер-министр Бельгии и канцлер Германии проведут в пятницу срочную встречу по плану использования замороженных российских активов - СМИ

Силы обороны отбили с начала суток 154 вражеские атаки - Генштаб

Решение по новому руководителю Офиса Президента будет принято в ближайшее время - Зеленский

Переговоры украинской делегации в США продолжатся и Украина готова к любому развитию событий - Зеленский

Оккупанты ударили по Харькову, последствия уточняются

Генштаб ВСУ: Поражен "Невинномысский Азот", производящий базовые компоненты для взрывчатых веществ

Слушание о похищении Россией детей состоялось в Конгрессе США, председательствовал сенатор Грэм - посол

Оккупанты атаковали дронами Городню Черниговской области, двое гражданских ранены - обладминистрация

Генпрокурор Кравченко об освобождении Магамедрасуловых из-под стражи: Это не оправдание подозреваемых, следствие продолжается

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА