Интерфакс-Украина
18:01 17.09.2024

"Укрэнерго" в среду планирует обойтись без ограничений энергоснабжения

1 мин читать
"Укрэнерго" в среду планирует обойтись без ограничений энергоснабжения

В среду, 18 сентября, графики почасовых ограничений электроэнергии не планируются, сообщила НЭК "Укрэнерго".

"Завтра, 18 сентября, применение мер ограничения не прогнозируется", – говорится в ее сообщении в Телеграм во вторник вечером.

При этом системный оператор просит потреблять электроэнергию бережливо в в вечерние часы и не включать одновременно несколько мощных электроприборов в период с 16:00 до 22:00.

Как сообщалось, графики почасовых отключений электроэнергии перестали применять с субботы, 7 августа. До этого они применялись со дня очередного масштабного обстрела энергетики российскими войсками 26 августа. Их пришлось применить для одной очереди в четверг, 12 сентября, с 13:00 и до конца суток из-за дефицита э/э вследствие непредусмотренного снижения выработки ТЭС и СЭС. В ночь перед этим энергообъекты нескольких областей попали под воздушные атаки РФ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Кличко дал главам РГА срок до вечера, чтобы почистить от снега и льда дворы, тротуары, остановки общественного транспорта

"Тепло из Польши для Киева": за 4 дня собрано уже более $830 тыс.

Морозы в Украине в ближайшие дни несколько утихнут

Sigma+ завершила аудит трех ЖК компании bUd development в рамках программы восстановления

Генсек НАТО, лидеры Нидерландов, Финляндии, Хорватии и Латвии примут участие в Украинском завтраке в Давосе

Кадровые решения в НВМК не требуют отдельного согласования с Минветеранов - госучреждение

Адвокат, уличенный в подстрекательстве к подкупу прокурора Офиса генпрокурора, получил 4,5 года тюрьмы - САП

Почти 1,5 тыс. карточек благотворителя УКК "Charity" выдано в 2025 году

Продвижение оккупантов на прошлой неделе ускорилось за счет Гуляйполя и Северска - DeepState

Руководители МИД Украины и Филиппин договорились об участии Киева в ключевых мероприятиях АСЕАН в 2026 г.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА