Интерфакс-Украина
18:07 17.09.2024

Десять детей вернулись на подконтрольную Украине территорию из оккупации

1 мин читать
Десять детей вернулись на подконтрольную Украине территорию из оккупации

На подконтрольную Украине территорию удалось вернуть еще десять детей из временно оккупированной части Херсонской области, сообщил глава областной военной администрации Александр Прокудин.

"Это - семь мальчиков и три девочки. Самому маленькому ребенку 3 года, самому старшему - 16… Они вместе со своими родителями и опекунами проживали на временно оккупированной Херсонщине. К счастью, сейчас дети уже на свободной земле", - написал Прокудин в телеграм-канале во вторник.

По данным ОВА, с начала 2024 года на подконтрольную Украине территорию удалось вернуть 202 ребенка из Херсонской области.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Враг ударил по Сумской области и Херсону, пострадали 4 человека

"Динамо" прекратило сотрудничество с Шовковским

На фронте более 200 боестолкновений за сутки, больше всего на покровском направлении – Генштаб

Ермак: Зеленский не подпишет ни одного документа, в котором бы говорилось об отказе от украинских территорий

Все кроме одного энергоблока АЭС Украины снова работают на полную мощность, а ЛЭП к ним восстановлены – МАГАТЭ

Зеленский назначил послом в Сербии экс-секретаря СНБО Литвиненко

Лубинец призвал Германию обеспечить беспристрастное расследование и контроль за соблюдением прав украинца Кузнецова

Шмыгаль проверил состояние обороны, обеспечение военных и ход боевых действий на Херсонщине

В Резерв+ будет новая функция для военнообязанных

Зеленский: На следующей неделе будут важные переговоры не только у нашей делегации, но и у меня

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА