Интерфакс-Украина
18:07 17.09.2024

Десять детей вернулись на подконтрольную Украине территорию из оккупации

1 мин читать
Десять детей вернулись на подконтрольную Украине территорию из оккупации

На подконтрольную Украине территорию удалось вернуть еще десять детей из временно оккупированной части Херсонской области, сообщил глава областной военной администрации Александр Прокудин.

"Это - семь мальчиков и три девочки. Самому маленькому ребенку 3 года, самому старшему - 16… Они вместе со своими родителями и опекунами проживали на временно оккупированной Херсонщине. К счастью, сейчас дети уже на свободной земле", - написал Прокудин в телеграм-канале во вторник.

По данным ОВА, с начала 2024 года на подконтрольную Украине территорию удалось вернуть 202 ребенка из Херсонской области.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Свириденко поручила сообщить о потребностях инфраструктуры в резервном питании и восстановить водоснабжение в Ирпене

Российский дрон попал в спортивный объект в Харькове, данных о пострадавших нет

Настоятель "Голосеевской пустыни" в Киеве выехал из страны на следующий день после публикации о подпольной школе - СМИ

Зеленский назначил Ярослава Мережко заместителем главы СБУ - указ

В Эстонии открыли первый завод по производству боеприпасов

Оккупанты нанесли удар "Молнией" по Харькову, последствия уточняются

Мэр Киева объявил о дополнительном вознаграждении для специалистов, восстанавливающих Киев после обстрелов

Малюк: Ухожу с должности главы СБУ с гордо поднятой головой, остаюсь в системе Службы

РФ двумя ракетами и четырьмя дронами уничтожила грузовой и повредила почтовый терминалы "Новой пошты" под Харьковом

По меньшей мере 12 тыс. человек погибли в результате репрессий в Иране - СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА