Интерфакс-Украина
19:42 17.09.2024

Оккупанты сбросили на Харьков 3 ФАБ-250, пострадали семь человек

1 мин читать
Оккупанты сбросили на Харьков 3 ФАБ-250, пострадали семь человек

Число пострадавших в результате авиаударов, нанесенных российскими войсками по Киевскому району Харькова 17 сентября, выросло с 6 до 7 человек.

"Один боеприпас упал в лесополосе, где спасатели ликвидировали пожар, чтобы он не охватил жилые кварталы города. Пострадали семь человек, среди них четверо работников ГСЧС и трое гражданских", - сообщает пресс-служба Харьковской облпрокуратуры.

Еще два попадания были зафиксированы на открытом земельном участке и по территории промышленного предприятия.

По предварительным данным, российские военные нанесли удары по Харькову из н.п. Строитель Белгородской области тремя ФАБ-250 с унифицированным модулем планирования и коррекции (УМПК), превращающими их в управляемые планирующие авиабомбы.

Начато досудебное расследование по ч. 1 ст. 438 (нарушение законов и обычаев войны) УК Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Россия осуществила удар по портам "Черноморск" и "Пивденный" в Одесской области - АМПУ

Женщина погибла в Днепропетровской области из-за атаки БПЛА, ранен спасатель - ГСЧС

Нардеп Сирко: Будет хорошо, если Парижские декларации станут реальным планом

УИНП осуждает функционирование пророссийской подпольной школы на территории монастыря в Киеве

Трамп заявил о том, что без него Россия сейчас бы имела всю Украину

Представители Украины и США обсудили в Париже мирный трек и форматы дальнейших контактов с европейскими партнерами

РФ в очередной раз атаковала энергетиков "ДТЭК" на Днепропетровщине

Бережная о пророссийской подпольной школе в Киеве: Этот случай подтверждает, что образование и культура - это вопрос национальной безопасности

Три человека пострадали от атаки на Кривой Рог, есть проблемы с водо- и теплоснабжением - Вилкул

Ветеран-оператор РЭБ может применить свои военные компетенции как инженер радиочастотных систем и специалист по телекоммуникациям - Минветеранов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА