20:03 17.09.2024

Сибига призвал партнеров обеспечить длительную финансовую помощь Украине

1 мин читать
Сибига призвал партнеров обеспечить длительную финансовую помощь Украине

Министр иностранных дел Андрей Сибига на фоне бюджетного процесса в странах-партнерах призвал их обеспечить длительную финансовую помощь Украине, отметив, что война - это не только оружие, но и экономика.

"Сейчас идет бюджетный процесс в ряде стран. Мы призываем партнеров обеспечить длительную финансовую помощь Украине. Долгосрочные обязательства, например, закрепленные в наших соглашениях по безопасности Kyiv Compact (Киевский договор безопасности – ИФ-У), дают уверенность, что мы победим и защитим общие ценности и безопасность", - написал он в социальной сети Х во вторник.

Он также отметил важность экономической составляющей войны: "Война - это не только оружие, но и экономика. Финансовая помощь Украине является чрезвычайно важной. Каждый доллар невоенной поддержки высвобождает один наш собственный доллар для усиления обороны. Какой бы ни была цена поддержки Украины, цена успеха России будет намного выше"

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Украине заработала официальная почта военного омбудсмена

Кличко уволил городских чиновников-фигурантов расследования коррупции

До четырех возросло количество пострадавших в результате атаки вражеских БпЛА в Днепре

Глава МВД Украины: Интересен опыт Финляндии в развитии укрытий, поддержке ментального здоровья и борьбе с дезинформацией

Стефанишина: До конца года планируем подать ряд громких исков против россиян, которые являются санкционированными в Украине и чье имущество идентифицировано

Соглашение с США не предусматривает передачу прав на пользование недрами, поэтому не требует рассмотрения на всеукраинском референдуме - Стефанишина

Рада гарантирует денежную компенсацию военнослужащим за неиспользованный отпуск

Украина поставила в Сирию дополнительно 3850 тонн пшеничной муки в рамках инициативы Grain From Ukraine

Рада вызвала на заседание главу МИД относительно переговоров в Саудовской Аравии

Россиянам удалось пересечь реку Оскол, Силы обороны пытаются отбить позиции - ОСУВ "Хортица"

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА