Интерфакс-Украина
07:09 18.09.2024

В США сразу несколько секретарей избирательных комиссий получили письма с угрозами – СМИ

1 мин читать

Федеральное бюро расследований США предупредило избирательные комиссии о необходимости быть начеку после того, как в офисы нескольких государственных секретарей по всей стране были отправлены письма с угрозами, содержащие подозрительные вещества, сообщает NBC NEWS.

Высокопоставленный представитель правоохранительных органов подтвердил, что должностные лица избирательных комиссий по меньшей мере в шести штатах получили посылки в понедельник, но сообщил, что до сих пор ни в одной из посылок не было обнаружено никаких опасных материалов.

Отмечается, что целью были государственные секретари, генеральные прокуроры и избирательные комиссии штатов в Небраске, Айове, Канзасе, Теннесси, Вайоминге и Оклахоме. В понедельник был эвакуирован офис секретаря штата Канзас, а также офисы в Айове и Оклахоме.

В своем заявлении ФБР сообщило, что "сотрудничает с нашими партнерами, чтобы определить, сколько писем было отправлено, какое лицо или лица ответственны за письма и каковы мотивы писем. Поскольку это продолжающееся дело, мы не будем больше комментировать ход расследования, но общественность может быть уверена, что безопасность — наш главный приоритет".

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Подразделениям ВС Украины удалось существенно улучшить тактическое положение в Купянске - Сырский

Правительство приняло план реагирования на киберинциденты, кибератаки и киберугрозы с шестью уровнями критичности

Сибига посетит Брюссель в среду, примет участие в заседании Совета Украина-НАТО

В результате вражеских атак в ноябре повреждено 148 жилых домов в Харькове

Резкие заявления Путина усиливают давление перед ключевыми переговорами с США по Украине - СМИ

ГБР ликвидировало канал поставки наркотиков в исправительную колонию в Житомире

Ирландия предоставит EUR100 млн на нелетальную военную помощь Украине и еще EUR25 млн на поддержку энергетики - премьер

Украина и Ирландия подписали дорожную карту партнерства - премьер

На юге Польши за EUR22 млн построят интермодальный терминал для обработки перевозок между Украиной и ЕС

Ирландия хочет "ускорить повестку дня расширения" во время своего председательства в ЕС - премьер

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА