Интерфакс-Украина
10:48 18.09.2024

ГСН не предусматривают установку защитных экранов на платформах Киевского метрополитена – ответ на петицию

1 мин читать
ГСН не предусматривают установку защитных экранов на платформах Киевского метрополитена – ответ на петицию

Киевские власти в ответ на петицию заявляют, что государственные строительные нормы (ГСН) не предусматривают установку защитных экранов на платформах станций Киевского метрополитена.

"Станции Киевского метрополитена являются объектами архитектурного и культурного достояния, а три из них - Вокзальная, Крещатик и Арсенальная - являются памятниками архитектуры… Соответствующие государственные строительные нормы, действовавшие на время проектирования и ввода в эксплуатацию существующих станций Киевского метрополитена, не предусматривали установку на платформах станций метрополитена ограждающих систем (защитных экранов или других конструкций)", - говорится в ответе мэра Киева Виталия Кличко на петицию.

Кроме того, отмечается, что проектирование и строительство новых, реконструкция и капитальный ремонт существующих линий, отдельных сооружений и устройств метрополитена происходят в соответствии с ГСН, которые также не предусматривают установку на платформах станций защитных экранов.

"С целью повышения безопасности пассажиров Киевского метрополитена и в случае внесения изменений в ГСН, поднятый в электронной петиции №13070 "Установить защитные экраны на станциях метро" вопрос будет прорабатываться при проектировании и строительстве новых линий и станций Киевского метрополитена, в частности, четвертой Подольско-Выгуровской линии в рамках имеющихся финансовых ресурсов", - говорится в ответе.

Как сообщалось, 22 августа петиция на сайте Киевского городского совета с призывом установить защитные экраны на платформах станций Киевского метрополитена набрала необходимые для рассмотрения количество голосов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Путин пользуется моментом, когда мир почти все внимание уделяет установлению мира на Ближнем Востоке - Зеленский

Энергетики восстановили э/э для более чем 725 тыс. семей - Зеленский

Дания потратит $8,5 млрд на усиление обороны из-за угроз Трампа по Гренландии - СМИ

Украинские компании для участия в госзакупках должны будут доказывать, что продукция действительно произведена в Украине - премьер

Идентифицированы трое боевиков "ЛНР", которые во время оккупации Купянского района Харьковской области грабили предприятия

Зеленский обсудит со Стармером дату следующего заседания Коалиции желающих

Водоснабжение в Борисполе и Яготине Киевской области восстановлено - ОВА

Свириденко: Аварийные отключения э/э сохраняются в отдельных районах Киева и в Киевской, Сумской, Харьковской, Полтавской, Кировоградской и Черниговской областях

Зеленский обсуждал с Трампом возможность передачи не только Tomahawk

ВСУ уничтожили технику РФ на добропольском направлении - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА