Интерфакс-Украина
12:33 18.09.2024

Шмыгаль обсудил с руководителем Банка развития Совета Европы совместные двусторонние проекты

1 мин читать
Шмыгаль обсудил с руководителем Банка развития Совета Европы совместные двусторонние проекты

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль обсудил с руководителем Банка развития Совета Европы Карло Монтичелли совместные двусторонние проекты.

"Поблагодарил за подписание во время Конференции по вопросам возобновления в Берлине первых соглашений по проектам HOME и Heal Ukraine на сумму EUR200 млн. Эти средства будут направлены на обеспечение жильем людей, оставшихся без крова в результате российской агрессии, а также на восстановление медицинской системы. Уже есть первые результаты. За сентябрь более 2,2 тысяч семей получили средства по сертификатам на восстановление жилья", - написал Шмыгаль в телеграм-канале по результатам встречи.

Премьер отметил, что для Украины приоритетным также является разминирование, восстановление энергетики и критической инфраструктуры.

"Стремимся расширить сотрудничество с Банком развития на громады и поддержку малого и среднего бизнеса", - подчеркнул он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский назначил Кислицу первым заместителем руководителя Офиса президента

Зеленский назначил Христю Фриланд советницей по вопросам экономического развития

Кабмин уволил Кислицу с должности первого заместителя министра иностранных дел

СБУ разоблачила "крота" ФСБ в рядах ВСУ, который корректировал вражеские атака по Днепропетровской области

7 корпус ДШВ: На Харьковщине россияне снова попытались использовать газопровод для продвижения, они остановлены, уничтожено не менее 40 оккупантов

Удары РФ пришлись по ряду объектов энергетики в нескольких областях, в частности, по генерации в Донецкой области

Языковой омбудсмен: Есть издательство, которое уже более 5 раз платило штрафы, но продолжает печатать кроссворды на русском

Языковой омбудсмен: На сегодняшний день исчерпан потенциал перехода на украинский язык, который возник с началом вторжения РФ

В Славутиче без света почти 8,5 тыс. семей из-за вражеских атак на энергетику

Оккупанты предприняли неудачную попытку форсировать Северский Донец со стороны Ямполя - 81 ОАэмБр

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА