Интерфакс-Украина
12:58 18.09.2024

Наградная комиссия Минобразования рассмотрит петицию о присвоении Фарион звания "Героя Украины" посмертно - Шмыгаль

1 мин читать
Наградная комиссия Минобразования рассмотрит петицию о присвоении Фарион звания "Героя Украины" посмертно - Шмыгаль

Петиция с призывом присвоить народному депутату Украины 7-го созыва от Всеукраинского объединения "Свобода", бывшей преподавательнице университета "Львовская политехника" Ирине Фарион звание "Героя Украины" (посмертно) будет рассмотрена на заседании наградной комиссии Министерства образования и науки, сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль.

"По информации МОН, ваша электронная петиция будет рассмотрена на заседании наградной комиссии указанного министерства", - заявил Шмыгаль в ответ на петицию.

Отмечается, что согласно уставу выдвижение кандидатуры на присвоение такого звания осуществляется гласно по месту работы лица, представляемого к награждению, в трудовых коллективах предприятий, учреждений, организаций независимо от типа и формы собственности, а само ходатайство о присвоении звания поднимается перед соответствующим органом или организацией высшего уровня.

Как сообщалось, 4 сентября петиция на сайте Кабмина с призывом присвоить Ирине Фарион звание "Героя Украины" (посмертно) набрала необходимые для рассмотрения количество голосов.

Ирина Фарион была смертельно ранена вечером 19 июля возле ее дома во Львове. Через несколько часов она скончалась в больнице.

Подозреваемого в убийстве Фарион 18-летнего Вячеслава Зинченко задержали сотрудники полиции 25 июля в Днепре и уведомили о подозрении в совершении умышленного убийства.

6 июля Галицкий районный суд Львова постановил поместить Зинченко под стражу на два месяца без возможности внесения залога.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

НАБУ и САП разоблачили руководителя депутатской фракции ВР на попытке подкупа народных депутатов

Зеленский обсудил с Грэмом и Блюменталем продвижение санкционного законопроекта

НАБУ и САП разоблачили руководителя депутатской фракции ВР на попытке подкупа народных депутатов

Силы обороны отразили с начала суток 130 вражеских атак - Генштаб

Ставка приняла решение повысить эффективность "Линии дронов" – Умеров

Законопроект, запрещающий использование государственных средств для вторжения в государство НАТО, внесен на рассмотрение Конгресса США - Стефанишина

Временный сбой в работе стационарных пунктов мониторинга качества атмосферного воздуха произошел в Киеве

Программа PURL нуждается в наполнении, в январе сделано еще недостаточно - Зеленский

Зеленский о ситуации в Иране: Режим, который убил столько людей, не заслуживает существования

По состоянию на 1 января в Украине подтверждено повреждение/разрушение более 2,5 тыс. объектов в медучреждениях

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА