Интерфакс-Украина
15:02 18.09.2024

Из выделенных Радой дополнительных средств на оборону 274,4 млрд грн пойдут на выплаты военным и их семьям – Умеров

1 мин читать
Из выделенных Радой дополнительных средств на оборону 274,4 млрд грн пойдут на выплаты военным и их семьям – Умеров

Выделение Верховной Радой дополнительных 495,3 млрд грн на расходы на оборону в 2024 году позволит не только лучше поддерживать военных, но усилить оборонные возможности страны, заявил министр обороны Украины Рустем Умеров.

"Из этих средств 274,4 млрд грн пойдут на выплаты нашим защитникам и их семьям. Еще 76,2 млрд будут потрачены на вооружение и технику, что поможет модернизировать армию и повысить ее боеспособность. Важно, что приоритет в закупках будет предоставляться украинским производителям вооружения", - написал Умеров в Facebook.

Как сообщалось, верховная Рада в среду 298 голосами приняла во втором чтении и в целом законопроект №11417 об увеличении расходов на оборону на 495,3 млрд грн.

Источниками покрытия дополнительных расходов является увеличение доходов общего фонда госбюджета благодаря перевыполнению плановых поступлений за январь-август 2024 года, уменьшение расходов по обслуживанию и погашению госдолга, увеличение плана размещений ОВГЗ, сокращение ряда расходов в общем и специальном фондах госбюджета, а также повышение отдельных налогов и сборов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Украинским воинам удалось взять под контроль почти 90% территории Купянска - Сырский

План США и Европы предусматривает усиление ВСУ и развертывание европейских сил в Украине - СМИ

Оккупанты потеряли за сутки 1730 человек личного состава и 409 единиц техники - Генштаб ВСУ

Ежедневно около 400 тыс. потребителей в Украине остаются без света из-за атак РФ - глава Минэнерго

"Метинвест" приобрел у ArcelorMittal трубный завод в Румынии

Сикорский ответил на заявление спикера МИД РФ о том, что Ленин был "архитектором" Польши

СБУ: разоблачен начмед боевой бригады ВСУ, который корректировал воздушные атаки врага

Почти 32 тыс. потребителей в Одесской области из более 600 тыс. обесточенных остаются без света из-за ударов РФ на выходные - глава Минэнерго

Оккупанты 17 раз обстреляли города и села Донецкой области, в Дружковке есть погибший - обладминистрация

ЕС находится под беспрецедентным давлением со стороны США перед встречей по финансированию Украины - СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА