Интерфакс-Украина
16:24 18.09.2024

В Покровске остается еще 16 тыс. человек – обладминистрация

1 мин читать
В Покровске остается еще 16 тыс. человек – обладминистрация
Фото: https://www.facebook.com/vadym.filashkin/

В Покровске (Донецкая обл.) остается еще 16 тыс. человек, 177 детей, сообщил глава областной военной администрации (ОВА) Вадим Филашкин.

"Сейчас в городе остается 16 тыс. человек, 177 детей. Более 30 тыс. человек выехало и более 3500 детей выехало", - сказал он в эфире телемарафона "Единые новости" в среду.

Как сообщил глава ОВА, в городе нет проблем с водой, однако есть с газо- и электроснабжением.

В Торецке, по его словам, сейчас остается до полутора тысяч человек. Он отметил, что эвакуация из города продвигается очень медленно. Между тем, враг регулярно обстреливает подъездные пути и ввозить гуманитарную и медицинскую помощь очень сложно.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский в День ВСУ поблагодарил военных, которые на поле боя делают все, чтобы Украина имела уверенность за столом переговоров

Ночная атака дронами в Одесской области оставила область с перебоями в энерго- и теплоснабжении, поврежден энергообъект

Еще трое жителей Днепропетровщины пострадали в результате вражеской ракетной атаки - ОВА

Черниговщина подверглась ударам БпЛА: Повреждены жилой сектор и объекты критической инфраструктуры

ОВА: Россияне за прошедшие сутки убили двух гражданских в Донецкой области, еще трое ранены

Генштаб зафиксировал в течение суток 184 боевых столкновений

Киевщина: Обстрел вызвал пожары и разрушения железнодорожного вокзала, депо, жилых и складских зданий

Россияне повредили железнодорожную инфраструктуру в Фастове: "Укрзализныця" вносит изменения в пригородные маршруты

Россияне ночью атаковали Днепропетровскую область: Пострадали гражданские объекты и ребенок - ОВА

Главнокомандующий ВСУ поздравил военных с Днем Вооруженных сил Украины: Потом и кровью идем к цели

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА