Интерфакс-Украина
16:24 18.09.2024

В Покровске остается еще 16 тыс. человек – обладминистрация

1 мин читать
В Покровске остается еще 16 тыс. человек – обладминистрация
Фото: https://www.facebook.com/vadym.filashkin/

В Покровске (Донецкая обл.) остается еще 16 тыс. человек, 177 детей, сообщил глава областной военной администрации (ОВА) Вадим Филашкин.

"Сейчас в городе остается 16 тыс. человек, 177 детей. Более 30 тыс. человек выехало и более 3500 детей выехало", - сказал он в эфире телемарафона "Единые новости" в среду.

Как сообщил глава ОВА, в городе нет проблем с водой, однако есть с газо- и электроснабжением.

В Торецке, по его словам, сейчас остается до полутора тысяч человек. Он отметил, что эвакуация из города продвигается очень медленно. Между тем, враг регулярно обстреливает подъездные пути и ввозить гуманитарную и медицинскую помощь очень сложно.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Силы обороны отбили с начала суток 147 боевых столкновений - Генштаб

ОВА: В результате атаки на Запорожье госпитализированы уже 12 человек

Bloomberg опубликовал октябрьские разговоры Виткоффа, Ушакова и Дмитриева о подготовке мирного плана

Количество раненых в результате атаки россиян на Запорожье возросло до семи - ОВА

Украина и Великобритания обсудили усиление оборонного сотрудничества и развертывание сил сдерживания Коалицией желающих - ОП

Враг атаковал Запорожье беспилотниками: повреждены по меньшей мере семь многоэтажек, ранены четыре человека - ОВА

Министр Сухопутных войск США Дрисколл на этой неделе посетит Киев - Ермак

В переговорах США и Украины по мирному плану остаются нерешенными три ключевых несогласия - СМИ

Шмыгаль обсудил с заместителем Генсека НАТО поддержку Украины и последствия атаки на Киев

Ермак: С ВОТ вернули еще трех украинских детей в рамках инициативы Bring Kids Back UA

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА