Интерфакс-Украина
16:24 18.09.2024

В Покровске остается еще 16 тыс. человек – обладминистрация

1 мин читать
В Покровске остается еще 16 тыс. человек – обладминистрация
Фото: https://www.facebook.com/vadym.filashkin/

В Покровске (Донецкая обл.) остается еще 16 тыс. человек, 177 детей, сообщил глава областной военной администрации (ОВА) Вадим Филашкин.

"Сейчас в городе остается 16 тыс. человек, 177 детей. Более 30 тыс. человек выехало и более 3500 детей выехало", - сказал он в эфире телемарафона "Единые новости" в среду.

Как сообщил глава ОВА, в городе нет проблем с водой, однако есть с газо- и электроснабжением.

В Торецке, по его словам, сейчас остается до полутора тысяч человек. Он отметил, что эвакуация из города продвигается очень медленно. Между тем, враг регулярно обстреливает подъездные пути и ввозить гуманитарную и медицинскую помощь очень сложно.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Турция резко сократила импорт российской нефти Urals в ноябре из-за санкций США - СМИ

Премьер Ирландии встретил Зеленского и первую леди в Дублине: Поддержка народа Украины остается непоколебимой

Силы обороны отбили с начала суток 202 вражеские атаки - Генштаб

Самолет Зеленского совершил посадку в Ирландии

Первая леди Украины и французские чиновники обсудили возвращение детей в рамках Bring Kids Back UA

Белый дом: Мы оптимистично оцениваем переговоры по завершению войны в Украине

МИД: Украина будет оставаться приоритетом для ЮНЕСКО - встреча Сибиги с новым Генеральным директором

Генштаб опроверг фейковые заявления Минобороны РФ о захвате населенных пунктов в Донецкой области и значительных потерях украинской техники

Италия опубликовала декрет о передаче Украине двенадцатого пакета военной помощи

Рада не будет голосовать кадровые вопросы на этой неделе - Кравчук

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА