Интерфакс-Украина
20:59 18.09.2024

Украина планирует открыть новое генеральное консульство в Словакии - МИД

1 мин читать
Украина планирует открыть новое генеральное консульство в Словакии - МИД

Украина намерена расширить консульское присутствие в Словакии и открыть новое генеральное консульство, сообщил министр иностранных дел Украины Андрей Сибига.

“Благодарен Словакии, которая гостеприимно приняла большое количество украинцев. Для защиты законных прав и интересов наших граждан мы планируем расширить консульское присутствие Украины в Словакии и открыть новое генеральное консульство”, - сказал Сибига на совместной пресс-конференции со словацким коллегой Юраем Бланаром в Братиславе.

Отдельно Сибига выразил благодарность словацким партнерам за твердую и непоколебимую поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины, а также пути вступленияКиева в Европейский Союз.

“Украина в составе Евросоюза – в общих интересах для Киева и Братиславы. В этом контексте спасибо, господин министр, за готовность поделиться опытом евроинтеграции Словакии и оказать соответствующую экспертную поддержку”, - указал глава МИД.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Тепло сохранится в Украине в ближайшие дни, в пятницу прекратятся дожди

Шмыгаль посетил Харьковскую область, где встречался с защитниками Волчанска

Минэкономики отмечает непричастность набсовета "Энергоатома" к коррупции, представит новый НС в течение недели

ССО нанесли удар по нефтехимическому предприятию "Ставролен" в российском Буденновске

В студии "Квартал 95" утверждают, что события вокруг Миндича не имеют к их работе никакого отношения

Площадь пожаров в лесах в 2025г. была вчетверо меньше, чем в прошлом году, - "Леса Украины"

В Берлине открылся Инвестиционный форум города Киева - Кличко

Первую межведомственную национальную группу инструкторов по подводному разминированию создали в Украине

Образовательный комитет призывает Бюджетный комитет и правительство решить вопрос повышения зарплаты учителям до трех минимальных

Ряд ОО и фондов выступил против принятия законопроекта ГЭСС, который ослабит позиции украинского языка - заявление

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА