Интерфакс-Украина
14:23 19.09.2024

Киевские власти в ответ на петицию отказались поддержать роспуск Департамента охраны культурного наследия КГГА

1 мин читать
Киевские власти в ответ на петицию отказались поддержать роспуск Департамента охраны культурного наследия КГГА

Киевские власти в ответ на петицию отказались поддержать роспуск Департамент охраны культурного наследия Киевской городской государственной администрации (КГГА).

"Электронная петиция №13113 "Распустить Департамент охраны культурного наследия!" может быть поддержана исключительно в части усовершенствования деятельности и частичного обновления персонального состава Консультативного совета", - говорится в ответе мэра Киева Виталия Кличко на петицию.

Кроме того, отмечается, что при установлении фактов, которые могут служить основанием для привлечения руководства Департамента охраны культурного наследия к дисциплинарной ответственности, соответствующие меры будут приниматься в соответствии с требованиями действующего законодательства.

"Вместе с этим Киевские городские власти прилагают максимальные усилия для защиты и сохранения объектов ценной исторической застройки на территории города Киева. Впрочем, по нашему убеждению, внимание общественности также должно быть приковано и к необходимости усовершенствования законодательной базы, что позволит органам местного самоуправления принимать реально действенные меры по защите указанных выше объектов", - говорится в ответе.

Как сообщалось, 15 августа петиция на сайте Киевского городского совета с призывом распустить Департамент охраны культурного наследия Киевской городской государственной администрации (КГГА) набрала необходимые для рассмотрения количество голосов. 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Детские летние лагеря в Крыму могут быть использованы РФ для предотвращения украинских атак по военным объектам оккупантов - ISW

Билл Гейтс собирается потратить 99% своего состояния на благотворительность

США и Россия изучают пути возобновления поставок российского газа в Европу - СМИ

США призывают к, в идеале, 30-дневному безусловному прекращению огня - Трамп после разговора с Зеленским

Россия не может рассчитывать, что ей отдадут территорию, которую она еще даже не завоевала - Вэнс

Украина рассчитывает на интеграцию своей оборонной промышленности в европейский ОПК - Умеров

Приветствовали ратификацию Верховной Радой соглашения об экономическом партнерстве - Зеленский о телефонном разговоре с Трампом

Пророссийский лидер первого тура президентских выборов в Румынии хочет от Украины компенсации за переданный "Патриот" - СМИ

Президент Германии обвинил Россию в распространении исторической лжи, а США в сломе ценностей

С начала суток Силы обороны отбили 154 вражеских атак - Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА