Интерфакс-Украина
12:58 20.09.2024

Качество воздуха в Киеве постепенно улучшается, в частности в северной части города - власти

1 мин читать
Качество воздуха в Киеве постепенно улучшается, в частности в северной части города - власти

Загрязнение воздуха в Киеве по частичкам пыли в среднем в 5 раз превышает норму, но ситуация постепенно улучшается, в частности, в северной части города, сообщил директор Департамента защиты окружающей среды и адаптации к изменению климата Киевской городской государственной администрации Александр Возный.

"Причиной ухудшения качества воздуха в Киеве являются пожары в Киевской, Черниговской и Сумской областях, преимущественно это пожары на торфяниках, но также и в лесах. Также на состояние воздуха оказывает фактическое отсутствие ветра, что не позволяет загрязняющим веществам быстро рассеиваться, при этом радиационный фон в столице абсолютно в норме и уже сейчас мы наблюдаем снижение яркости индекса, начиная с северной части в среднем где-то на 20%", - сказал Возный на пресс-брифинге в пятницу.

Вместе с тем он отметил, что ситуация в южной и юго-восточной частях Киева сложнее: воздух остается еще достаточно загрязненным. "В среднем загрязнение в пять раз превышает норму по частичкам пыли", - сообщил он.

Возный отметил, что за качеством воздуха в каждом конкретном районе можно следить в приложении "Киев цифровой".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

США приостановят выдачу виз россиянам - СМИ

Глава "Нафтогаза" категорически опроверг введение ограничений потребления газа в Украине

В пункте пропуска "Ужгород" открыли пешеходную полосу движения для оформления

Зеленский и Федоров определили первые приоритеты Минобороны, в частности системные решения по проблемам с ТЦК

Госкино 103 раза ходатайствовало перед ГПСУ и Минкультуры о пересечении границы военнообязанными в 2025г.

Определены лауреаты премии в сфере фотоискусства им. Анацкого

Киев работает над внесением доходного дома Якова Кияка в Госреестр недвижимых памятников Украины

Руководителя финслужбы одной из бригад на запорожском направлении подозревают в присвоении почти 10 млн грн - ГБР

Госсекретарю США поручили разработать предложение о покупке Гренландии - СМИ

Рада назначила Наталуху главой Фонда госимущества

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА