Интерфакс-Украина
12:58 20.09.2024

Качество воздуха в Киеве постепенно улучшается, в частности в северной части города - власти

1 мин читать
Качество воздуха в Киеве постепенно улучшается, в частности в северной части города - власти

Загрязнение воздуха в Киеве по частичкам пыли в среднем в 5 раз превышает норму, но ситуация постепенно улучшается, в частности, в северной части города, сообщил директор Департамента защиты окружающей среды и адаптации к изменению климата Киевской городской государственной администрации Александр Возный.

"Причиной ухудшения качества воздуха в Киеве являются пожары в Киевской, Черниговской и Сумской областях, преимущественно это пожары на торфяниках, но также и в лесах. Также на состояние воздуха оказывает фактическое отсутствие ветра, что не позволяет загрязняющим веществам быстро рассеиваться, при этом радиационный фон в столице абсолютно в норме и уже сейчас мы наблюдаем снижение яркости индекса, начиная с северной части в среднем где-то на 20%", - сказал Возный на пресс-брифинге в пятницу.

Вместе с тем он отметил, что ситуация в южной и юго-восточной частях Киева сложнее: воздух остается еще достаточно загрязненным. "В среднем загрязнение в пять раз превышает норму по частичкам пыли", - сообщил он.

Возный отметил, что за качеством воздуха в каждом конкретном районе можно следить в приложении "Киев цифровой".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский: Мы делаем все, чтобы Украина получила как можно больше средств для сбивания дронов, для сбивания ракет

Зеленский после встречи с Умеровым анонсировал изменения в государственных институтах в ближайшее время

Макрон осудил 30% пошлины США на экспорт из ЕС и призвал к ответу Евросоюза

Потребность в дронах-перехватчиках очевидна, но разработка займет время - Фройдинг

В Киеве задержали подозреваемого в убийстве на Троещине, ему избрана мера пресечения

Германия надеется достичь соглашения о покупке систем Patriot для Украины, в понедельник Писториус посетит Вашингтон - Фройдинг

Президент Еврокомиссии: 30% тариф США повредит бизнесу и потребителям по обе стороны Атлантики

В Херсоне погибла 87-летняя женщина в результате вражеской атаки - ОВА

США введут 30% тариф на импорт товаров из ЕС и Мексики с 1 августа

Следующее заседание в формате "Рамштайн" состоится в течение следующих 10 дней - генерал Фройдинг

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА