Интерфакс-Украина
15:28 20.09.2024

Кабмин поручил выплатить по 150-250 тыс. грн спортсменам за 4-6 места на Олимпиаде- 2024 в Париже

1 мин читать
Кабмин поручил выплатить по 150-250 тыс. грн спортсменам за 4-6 места на Олимпиаде- 2024 в Париже

 Кабинет министров Украины поручил выплатить по 150-250 тыс. грн спортсменам, которые заняли 4-6 места на Олимпийских играх 2024 года в Париже (Франция).

Как сообщил представитель Кабмина в Верховной Раде Тарас Мельничук в телеграм-канале, соответствующее решение принято на заседании правительства в пятницу.

В частности, поручено Министерству молодежи и спорта осуществить в 2024 году выплату вознаграждений спортсменам, занявшим четвертое – шестое места на летних Олимпийских играх в Париже (Франция), а также и их тренерам.

Отмечается, что вознаграждения будут выплачены в таких размерах: четвертое место – 250 тыс. грн., пятое место – 200 тыс. грн., шестое место – 150 тыс. грн.

Согласно сообщению Министерства молодежи и спорта, на Олимпиаде-2024 29 украинских спортсменов заняли места с четвертого по шестое.

"Отдельно подчеркиваем, что данное решение будет реализовано в рамках предварительно утвержденного бюджета и не требует выделения дополнительных бюджетных средств", - заявили в министерстве.

Как сообщалось, Украина с 12-ю наградами заняла 22-ю позицию в медальном зачете Олимпиады-2024 в Париже (Франция).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский: США, Германия и Норвегия уже работают над поставкой оружия Украине, в частности "Patriot"

Россияне ударили БпЛА по Чугуеву, последствия уточняются

Зеленский обсудил с Трампом усиление защиты украинцев

В результате вражеской атаки в Запорожье загорелась крыша многоэтажки

Сибига об Оттавской конвенции: мы будем избавляться от всего, что нас ослабляет, и призвал Раду поддержать

Зеленский анонсировал разговор с Макроном

Россияне продолжают атаковать БпЛА жителей Херсона, есть жертва и пострадавший - ОВА

Зеленский по результатам переговоров с представителями США: Мир возможен только благодаря силе

Враг повторно ударил по Херсону во время ликвидации спасателями пожара

Одним из приоритетов обновленного правительства будет увеличение собственного производства оружия и развитие всех оборонных проектов - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА