Интерфакс-Украина
19:07 20.09.2024

В Умани с понедельника усиливаются меры безопасности в преддверии Рош га-Шана – глава ОВА

1 мин читать
В Умани с понедельника усиливаются меры безопасности в преддверии Рош га-Шана – глава ОВА

В Умани с понедельника, 23 сентября, усиливаются меры безопасности, сообщил глава Черкасской областной военной администрации Игорь Табурец.

"Как и в предыдущие годы, будет действовать особый режим въезда и выезда, передвижения граждан", - написал Табурец в телеграм-канале.

В частности, будет запрещен въезд транспортных средств с автодороги М-30 в Умань по улицам Деревянка и Ореховой, а также с села Родниковка в Умань по ул. Павлова.

Кроме того, с усиленным контрольно-пропускным режимом будет обеспечено движение транспортных средств по ул. Деревянка, ул. Интернациональной (въезд с автодороги М-05), по перекресту ул. Городецкой и ул. Максима Зализняка (въезд с с. Городецкое), ул. Михайловская и ул. Вокзальная (въезды с автодороги М-30), ул. Киевской (въезд с с. Родниковка).

Также будут усилен контрольно-пропускной режим на въезде с автодороги М-05 Киев-Одесса в г.Умань, на ул. Освободителей для въезда только хасидов.

Кроме того, вв микрорайоне паломничества запрещена продажа алкогольных напитков, фейерверков и пиротехнических средств.

"Прошу относиться ко всем мерам с пониманием. Это необходимость. Потому что безопасность жителей Умани и паломников – неизменный приоритет во время грядущего Рош га-Шана", - подчеркнул Табурец.

Рош га-Шана отмечается в этом году 2-4 октября.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Качка в Кнессете обсудил с министром экономики Израиля усиление экономического диалога и обмена инновациями

Самым сложным последствием атак РФ по энергетике является передача электроэнергии по стране - замглавы Минэнерго

ГУР: 13 из 49 задействованных в производстве "Искандер-М" предприятий не находятся под санкциями ни одной страны

СБУ заочно сообщила о подозрении российскому медику по прозвищу Доктор Зло, который подвергал пыткам пленных

Более 30 тыс. украинцев активировали программу "Укрзализныци" по бесплатным перевозкам до 3000 км за первый час

Novus в декабре открывает 9 магазинов в столичном регионе

Рада рассмотрит госбюджет-2026 в среду после компромисса по учителям и 4% НДФЛ местных бюджетов - Пидласа

Германия через механизм PURL в двух пакетах дополнительно закупит для Украины вооружение на сумму $200 млн - глава МИД

ЦПД опроверг сообщения о якобы контроле оккупантами над "обоими берегами Купянска"

Третий армейский корпус опроверг заявления оккупантов об их прорыве в Лимане Донецкой области

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА