Интерфакс-Украина
10:37 21.09.2024

Власти Киева призвали провести 22 сентября день без использования собственного автотранспорта

1 мин читать
Власти Киева призвали провести 22 сентября день без использования собственного автотранспорта

Столичные власти призвали провести в Киеве 22 сентября день без использования собственного автотранспорта.

Как отмечается в сообщении КГГА в телеграм , в воскресенье, 22 сентября, отмечается Всемирный день без автомобилей: призываем киевлян и гостей города уменьшить использование собственного автотранспорта и выбрать более экологичные варианты.

По разным оценкам, доля выбросов в атмосферу от передвижных источников в крупных городах Украины составляет примерно 80-85%. В Киеве основным источником загрязнения атмосферного воздуха является именно автотранспорт.

Призываем в этот день поддержать инициативу и выбрать более экологичные варианты для передвижения по городу: общественный транспорт, электросамокаты, пешие прогулки или велосипеды, говорится в сообщении.

Благодаря коллаборации города с компанией «BikeNow» в течение 22 сентября в Киеве можно будет воспользоваться скидкой 20% для поездок на велосипедах и электросамокатах сервиса.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Житель Змиевки в Херсонской области получил смертельные ранения - ОВА

Трое гражданских, среди них 5-летний ребенок, погибли в Киеве в марте от вражеских атак, 10 - получили ранения - ГВА

Разоблачена схема незаконного доступа к закрытым судебным решениям

Петиция к Кабмину о повышении зарплаты воспитателям детсадов набрала 25 тыс. голосов

ДТЭК в марте вернул электроснабжение 611 тыс. абонентов в четырех областях

Стали известны кандидаты на главу Общественного вещателя, среди них - экс-министр Ткаченко и нынешний глава

Объединенные экспедиционные силы подтвердили приверженность обеспечению справедливого и прочного мира в Украине - Минобороны Великобритании

Порошенко передал на фронт первую партию дронов на оптоволокне

В Херсоне в марте погибли 17 гражданских, 168 человек получили ранения - власти

Идентифицированы трое российских военных, которые во время оккупации Харьковской области незаконно лишили свободы ветерана АТО - прокуратура

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА