Интерфакс-Украина
11:13 21.09.2024

Зеленский: план победы является мостом к любому этапу окончания войны

1 мин читать
Зеленский: план победы является мостом к любому этапу окончания войны
Фото: https://www.president.gov.ua

План победы является мостом к Саммиту мира и к любому этапу окончания войны, а также усиливает Украину, заявил президент Владимир Зеленский.

"План Победы предусматривает быстрые и конкретные шаги наших стратегических партнеров - на протяжении с сегодняшнего дня до конца декабря. Конкретные действия, которые зависят исключительно от партнеров, и уже никто мне не скажет, что это зависит от российской стороны", - сказал Зеленский на встрече с журналистами в пятницу, 20 сентября.

"План просто является мостом к Саммиту мира и к любому этапу окончания войны. Мост, который усиливает Украину. Усиливает ее политически, с точки зрения оружия, и в понимании того, каким будет наше будущее после войны", - подчеркнул президент.

Он добавил, что план будет презентован президенту США Джо Байдену, кандидатам в президенты США Камале Харрис и Дональду Трампу, а также всем другим партнерам.

По мнению Зеленского, план будет открыт всем, в том числе, обществам в разных странах.

"И Россия должна его видеть. Потому что этот план усиливает Украину. И они должны об этом знать", - отметил президент.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Генштаб: Поражены Туапсинский НПЗ, "Таманьнефтегаз" и ряд других целей российских оккупантов

Послам Индии, Пакистана и государств Центральной Азии донесли недопустимость подыгрывания пропаганде РФ относительно "резиденции Путина" - МИД

Зеленский уволил Магомедова с поста главы НКЦБФР - указ

Враг продвинулся в Сумской и Донецкой областях на 7,9 кв. км за сутки - DeepState

Украинский будет добавлен в перечень языков для переписки с Санта Клаусом

Ситуация в Покровске без изменений, в Мирнограде становится похожей, январь будет сверхсложным - DeepState

В трех районах Запорожья повреждено жилье из-за российского обстрела

Свириденко: Самый светлый итог последнего заседания правительства в 2025 г. - это дочь вице-премьера Бережной, которая сегодня вместе с нами

В Финском заливе повреждены четыре международных подводных кабеля - эстонское министерство

УКК и Система компаний "Кока-Кола" оказали гуманитарную помощь подразделениям ГСЧС в прифронтовых регионах

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА