Интерфакс-Украина
04:25 23.09.2024

SpaseX запустит за два года около пяти беспилотных кораблей Starship на Марс

1 мин читать
SpaseX запустит за два года около пяти беспилотных кораблей Starship на Марс

Компания SpaseX планирует запустить около пяти беспилотных кораблей Starship на Марс в течение двух лет, сообщил генеральный директор SpaseX Илон Маск, передает Reuters.

"Если все они благополучно приземлятся, то пилотируемые миссии станут возможны через четыре года", - написал он в своей соцсети Х (бывший Twitter).

Маск отметил, что в случае возникновения каких-либо проблем пилотируемые миссии на Марс, в частности с участием пилотов, будут отложены еще на два года. Вместе с тем, компания будет увеличивать количество кораблей, отправляющихся на Марс.

"Независимо от того, что произойдет с успешной посадкой, SpaseX будет увеличивать количество отправляющихся на Марс космических кораблей с каждой возможностью транзита", - резюмировал он.

Агентство также напомнило, что Маск упомянул о запуске беспилотных кораблей Starship на Марс в начале этого месяца. В соцсети Х он заявил, что первые корабли будут запущены через 2 года, когда откроется следующее трансферное окно Земля-Марс. 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Кличко: взрыв в Киеве не имеет отношения к ТЭЦ-6

Россияне продолжают сохранять высокую активность на покровском и лиманском направлениях - Генштаб ВСУ

На окраине Харькова произошло масштабное ДТП, три человека пострадали

Президент подписал новый санкционный пакет, направленный против российских финансовых схем

В результате ДТП с участием пассажирского автобуса в Венгрии тяжелые травмы получили четверо украинцев - МИД Украины

Россияне атаковали Херсон, есть пострадавшие - ОВА

В Киеве из-за жары ограничено движение грузовиков - патрульная полиция

На Харьковщине автомобиль наехал на взрывоопасный предмет, госпитализированы двое пожилых мужчин

Украина завершила восемь этапов большого обмена пленными с РФ - Зеленский

В Украине в ближайшие двое суток на большинстве территорий без осадков, местами кратковременные дожди - Укргидрометцентр

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА