Интерфакс-Украина
07:06 23.09.2024

Под Киевом мужчина устроил стрельбу из автомата в магазине, есть раненые

1 мин читать
Под Киевом мужчина устроил стрельбу из автомата в магазине, есть раненые

В Киевской области неизвестный мужчина устроил стрельбу из автомата в магазине, в результате чего ранены два человека, сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины.

Сообщается, что около 14:00 в полицию поступило сообщение о том, что неизвестный вошел в магазин в Обуховском районе и открыл хаотическую стрельбу. Он ранил продавщицу и владельца магазина, после чего скрылся.

Полиция вызвала медиков, установила личность стрелка и начала операцию по задержанию. Им оказался 36-летний ранее судимый местный житель, его оперативно задержали.

Раненым оказали медицинскую помощь, сейчас их жизни ничего не угрожает.

Возбуждено уголовное дело за хулиганство с применением оружия. Задержанному грозит лишение свободы сроком до семи лет.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Еврокомиссар Кос находится в Украине с двухдневным визитом

Цифровая система въезда/выезда EES заработала на границе с Румынией

Минобороны впервые закупит универсальные полевые тенты для военных - бронеодеяла на сумму 132 млн грн

Детективы НАБУ провели обыски в центральном аппарате Госналогслужбы и двух ее облГУ

Темпы продвижения оккупантов в 2025 году выросли на 22% по сравнению с 2024-м, но их ресурсы не безграничны, - ISW

Директор НАБУ: Нам интересно, откуда взялись средства у физических и юридических лиц на залог за фигурантов операции "Мидас"

РФ срочно активизирует работу в Приднестровском регионе Молдовы - источники

ГБР расследует дело о возможном влиянии фигурантов дела "Мидас" на Бюро, никто из работников не отстранен, утверждают в ведомстве

Заявления россиян о "захвате Северска" не соответствуют действительности - ОК "Восток"

В ближайшие дни в Украине еще потеплеет, зато почти везде дожди, на востоке с мокрым снегом

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА