Интерфакс-Украина
09:18 23.09.2024

В Литве начинаются учения с участием военных НАТО

1 мин читать
В Литве начинаются учения с участием военных НАТО

В понедельник на трех полигонах Литвы начнутся международные учения подразделений огневой поддержки "Огненный гром 2024", сообщает BNS.

По сообщению Литовской армии, учения пройдут на полигоне имени генерала Сильвестраса Жукаускаса в Швенченском районе (в Пабраде), полигонах в Кайряй (в Клайпедском районе) и в Казлу-Руде.

До пятницы в учениях примут участие артиллерийские подразделения Сухопутных войск Литовской армии, а также военные и военная техника Сил передового базирования НАТО, дислоцированного в Литве, и 1-го батальона 82-го артиллерийского полка США.

На учениях будут тренировать и оценивать способность подразделений эффективно выполнять задачи по ведению огня с закрытых позиций и улучшать взаимодействие между объединенными подразделениями огневой поддержки союзников.

В ходе учений на полигонах в Кайряй и в Пабраде пройдут боевые стрельбы из литовских и союзных артиллерийских систем и минометов, а на полигоне в Казлу-Руде пройдут тренировки специалистов по управлению совместной огневой поддержкой.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Двое гражданских погибли в результате ударов российских fpv-дронов по селам Харьковской области

Человек ранен из-за вражеской атаки на Сумы, повреждена критическая инфраструктура - ОВА

Должностные лица частной компании подозреваются в присвоении 15 млн грн при продаже запчастей к бронетехнике

"Леса Украины" отсрочило оплату за приобретенную продукцию поврежденному обстрелом "ЕІМО" в Самборе

Киев удерживает статус самой стабильной локации для развития инвестиционных арендных проектов - мнение

В Украине в субботу почти без осадков, в воскресенье на западе и юге - небольшие дожди, ночью и утром - туман

Отсутствие надлежащего учета объектов интеллектуальной собственности сдерживает развитие оборонсектора - мнение

В Болгарии будет построен завод флоат-стекла мощностью 800 т в сутки, ориентированный на поставки в Украину

McDonald's Украина открыл девятый новый ресторан в 2025 году

Проведены обыски у руководителя ОП, о подозрении ни одному лицу не сообщали - источник в антикоррупционных органах

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА