Интерфакс-Украина
07:53 24.09.2024

Япония откроет офис JETRO уже этой осенью – Сибига

1 мин читать
Япония откроет офис JETRO уже этой осенью – Сибига

Министр иностранных дел Украины Андрей Сибига обсудил с министром иностранных дел Японии Йоко Камикавой продвижение "Формулы мира", восстановление Украины и энергетическую помощь.

"Я особенно благодарен Японии за ее планы открыть офис Японской организации внешней торговли (JETRO - Japan External Trade Organization - ИФ-У) в Киеве уже этой осенью. Этот важный шаг будет способствовать увеличению торговли и инвестиций между нашими странами. Мы с нетерпением ждем дальнейшего развития нашего стратегического сотрудничества”, - написал Сибига в соцсети Х.

Сибига на встрече с японской коллегой поблагодарил правительство и народ Японии за их поддержку, «которая спасает жизни украинцев».

«Мы скоординировали шаги по продвижению Формулы мира, усилению роли Японии и японских компаний в восстановлении Украины и увеличению энергетической помощи», - рассказал министр.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Генассамблея ООН поддержала украинскую резолюцию по возвращению украинских детей более 90 голосами, против 12, 57 воздержались

В третью и четвертую волны выплату 1 тыс. грн "Зимней поддержки" получат украинцы по заявкам от 18-22 ноября - Минсоцполитики

Кабмин уволил Калениченко с должности заместителя главы ГНС

Полицейские устанавливают обстоятельства взрыва в многоэтажке в Одессе

Новая Зеландия объявила о выделении 15 млн долларов на инициативу PURL

Нет более подходящего места для мирных переговоров между Россией и Украиной, чем Турция - глава МИД Фидан

Зеленский назначил Евгения Острянского главой комиссии по политике военно-технического сотрудничества и экспортного контроля вместо Сергея Боева

Умеров в Брюсселе встретился с главой МИД Турции

Экс-чиновнику "Энергоатома" Шейко избрали меру пресечения в виде домашнего ареста на два месяца - СМИ

Программой "УЗ 3000" заинтересовалось уже более 100 тыс. украинцев - УЗ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА