Интерфакс-Украина
11:06 25.09.2024

Обстрелы привели к обесточиваниям в 6 областях - Минэнерго

1 мин читать
Обстрелы привели к обесточиваниям в 6 областях - Минэнерго

За минувшие сутки из-за обстрелов и боевых действий возникли обесточивания в Днепропетровской, Донецкой, Запорожской, Сумской, Харьковской и Херсонской областях, сообщило Министерство энергетики Украины в среду.

Кроме того, в Черниговской области по технологическим причинам были обесточены подстанции, бытовые потребители и местная промышленность, – питание восстановлено.

По данным Минэнерго, за прошедшие сутки энергетики возобновили питание для 5720 потребителей, обесточенных в результате боевых действий и технологических нарушений.

По состоянию на утро 25 сентября остаются частично или полностью обесточенными из-за боевых действий и технарушений 482 населенных пункта.

В свою очередь, по данным НЭК "Укрэнерго" импорт электроэнергии в среду будет осуществляться из Польши, Румынии, Словакии, Венгрии и Молдовы общим объемом 20 005 МВт-час, с максимальной мощностью в отдельные часы до 1531 МВт.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты потеряли за сутки 1310 военнослужащих - Генштаб

Трамп вводит таможенные санкции в отношении стран, которые будут поставлять нефть на Кубу

Газоснабжение 17 населенных пунктов в Закарпатской области под угрозой из-за аварийного состояния газопровода – ОГА

Враг оккупировал Злагоду в Днепропетровской области и продвинулся вблизи Грабовского в Сумской области - DeepState

Предварительно один гражданский травмирован в результате вражеского удара по жилому дому в Запорожье - ОВА

Украина может получить первую выплату от ЕС в рамках кредита EUR 90 млрд в начале апреля – Домбровскис

Враг нанес удар по промышленному объекту в Запорожье – ОВА

Силы обороны отразили с начала суток 268 вражеских атак - Генштаб

Зеленский договорился с Мерцем о совместных действиях на следующей неделе

Ситуацию с теплом и светом в Киеве стабилизируют 239 бригад - Шмыгаль

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА