Интерфакс-Украина
13:15 25.09.2024

Эрдоган заявил Зеленскому, что Турция готова к посредничеству для достижения справедливого мира в Украине

1 мин читать

Турция продолжает прилагать усилия для достижения цели по завершению войны путем диалога, защитив территориальную целостность и суверенитет Украины, подчеркнул президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

Как сообщает директорат по коммуникациям администрации президента Турции, Эрдоган провел встречу с президентом Украины Владимиром Зеленским в отеле Turkevi в Нью-Йорке, куда он прибыл для участия в 79-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. В ходе встречи обсуждались двусторонние отношения между Турцией и Украиной, война РФ против Украины, региональные и глобальные вопросы.

Согласно сообщению, президент Эрдоган заявил, что Турция всегда верила в то, что “украинско-российскую войну можно завершить путем диалога, защитив территориальную целостность и суверенитет Украины, и что Турция продолжает прилагать усилия для достижения этой цели”.

“Президент Эрдоган заявил, что Турция готова предпринять всевозможные шаги по содействию, включая посредничество, для достижения справедливого и прочного мира, и что будут продолжены усилия по возрождению Черноморской зерновой инициативы и достижению прекращения огня между Украиной и Россией, которое может открыть дверь к миру”, - сообщили в директорате.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

На Львовщине атакован объект критической инфраструктуры, во Львове были слышны взрывы – власти

МИД: Посольство Украины в США уточняет наличие граждан Украины на борту танкеров, задержанных ранее США

77-летняя женщина погибла в результате вражеской атаки в Кривом Роге - Вилкул

В Кривом Роге количество пострадавших от ракетного удара возросло до 23 человек, из них 6 детей - ГСЧС

В Киевской области из-за неблагоприятных погодных условий замедлено движение ряда поездов - "Укрзализныця"

ДТЭК: в Днепропетровской области электроснабжение восстановили для почти 700 тысяч семей, 194 тысячи остаются без света после обстрелов

В Киевской области работают 433 единицы спецтехники, без света остаются более 142 тыс. потребителей — ОВА

Число пострадавших от вражеской атаки по Кривому Рогу возросло до 17, более 115 тыс. абонентов без электроэнергии

Силы обороны поразили логистические объекты россиян на оккупированных территориях – Генштаб ВСУ

Посольство США в Украине рекомендует гражданам США быть готовыми к "потенциально значительной воздушной атаке" в течение "следующих нескольких дней"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА