Интерфакс-Украина
20:13 27.09.2024

Порошенко передал военным еще два комплекса "Ай-Петри"

1 мин читать
Порошенко передал военным еще два комплекса "Ай-Петри"
Фото: https://eurosolidarity.org/

Лидер партии "Европейская солидарность", бизнесмен Петр Порошенко передал военным из 18 центра противодействия техническим разведкам два комплекса киберзащиты и радиоэлектронной борьбы "Ай-Петри СВ".
"Мы ежедневно вкладываемся в усовершенствование и производство средств противодействия технической разведке врага "Ай-Петри". За последние недели мы набрали очень крутой темп – каждые два дня передаем Вооруженным Силам новые комплексы", – написал Порошенко в Facebook в пятницу.


По его словам, в четверг еще один комплекс был передан 148-й артиллерийской бригаде в Сумскую область.
"Все усилия мы направляем на обеспечение фронта необходимой техникой, чтобы минимизировать работу наших воинов. Потому что воевать нужно не людьми, а новейшим модернизированным оружием", – добавил Порошенко.



Как сообщается на сайте "Евросолидарности", в ноябре 2023 года Порошенко сообщил об инвестировании 150 млн грн в разработку "Ай-Петри СВ". Сейчасс финансирование проекта превысило 200 млн грн, на фронт передали уже четыре десятка комплексов.
 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Сибига пригласил все миролюбивые государства - члены ООН присоединиться к саммиту Крымской платформы 24 сентября в Нью-Йорке

Верховный Суд оставил в силе разрешение АМКУ на приобретение CRH двух украинских цементных заводов

Ряд поездов вследствие атаки продолжает курсировать с задержками - "УЗ"

Вследствие вражеского удара в Харьковской области погиб пожилой мужчина

Разоблачены масштабные злоупотребления в лесной сфере, повлекшие убытки в более 700 млн грн

Госпогранслужба о "Запад-2025": Сейчас российские силы готовятся отбыть на территорию РФ

Вражеский удар в Харьковской области спровоцировал пожар в районе жилой застройки

Синоптики предупреждают о сильных дождях с ветром на юге и в центре Украины в четверг

Дожди в четверг пройдут в центре и на юге Украины, в пятницу без осадков

Рада приняла закон о военном омбудсмене

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА